Надо ли дослуживать до минимальной пенсии или уходить по болезни - рассмотрение ситуации

• г. Санкт-Петербург

Направили на ввк в связи с заболеванием, заранее знаю, что дадут 4 группу.. Служу 11 лет, есть ли смысл смысл дослуживать до минимальнольной пенсии или уйти по болезни, мне 47 лет., в 50 иду на пенсию и так. Что за сказка про вторую пенсию по возрасту, если есть пенсия по выслуги лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть возможность - выходите на пенсию по выслуге лет. На пенсию по возрасту сможете претендовать с 67 лет. К тому времени, возможно, законодательство изменится.