Можно ли купить долю в квартире или доме за материнский капитал?

• г. Кемерово

Можно ли купить долю в квартире или доме за материнский капиталл?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только все помещение, а не часть.

Спросить
Пожаловаться

нет, откажет ПФР, только в случае если весь дом или квартира после этого будет полностью в собственности этой семьи - то можно

Спросить
Пожаловаться

Можно ли купить долю в квартире или доме на материнский капитал? К примеру 3/4 доли на маткапитал, а 1/4 будет принадлежать другому.

Покупали квартиру под материнский капитал у родителей теперь обязательно долю детям надо выделить именно в этой квартире. Есть еще одно жилье где у старшей дочери 1-3 дома или ей все равно надо долю выделять? Можно детям дать долю в другом доме, чтобы квартира купленная под материнский капитал была оформлена только на 1 чел. Если дети в доле, то жилье продать можно или нет. Заранее спасибо.

Можно ли купить долю в квартире на материнский капитал и кого именно надо просписывать в этой доле?

Квартира была как плена за материнский капитал, в доле совершенно летняя дочь, хочу продать квартиру и купить дом, нужно согласие старшей дочери или она может отказаться от своей доли квартиры и отдать её матери или младшей сестре,?

Можно ли купить в одном доме 2 выделенные доли на 2 материнских капитала? То есть я на свой материнский капитал у одного человека, а другая девочка на свой мат капитал у другого человека, но дом один?

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире. Квартира меньше дома, но у нас есть же еще дом можно ли в нем выделить доли детям а не в новой купленной квартире.

Есть квартира, куплена за материнский капитал, доли всем детям выделила. Планирую приобрести частный дом. Хочу выделить всем доли в покупаемом жилье. Но покупать будем не весь а долю (половину) в доме. Вопрос: можно продать квартиру? И можно ли купить долю, разных ходов нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть дом. Второй дом куплен за материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Мы решили продать дом купленный на материнский капитал и купить квартиру, но она по площади меньше этого дома. Можно ли предоставить доли детям в доме который у меня в собственности, или обязательно в новой квартире?

Мы хотим купить квартиру на мой и материнский капитал моей мамы, но не охота, чтобы в нашей квартире был в собственности половины квартиры мои родители с братом. Как можно купить квартиру за счет 2 ух материнских капитала без других собственников, кроме нас с мужем и детьми? Можно ли воспользоваться куплей-продажи и этим самым обналичить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение