Можно ли купить долю в квартире или доме за материнский капитал?

• г. Кемерово

Можно ли купить долю в квартире или доме за материнский капиталл?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только все помещение, а не часть.

нет, откажет ПФР, только в случае если весь дом или квартира после этого будет полностью в собственности этой семьи - то можно