Оплата дней по совместительству во время командировки - как регулируется?

• г. Сосновоборск

Работник работает на 1,5 ставки-ставка и 0,5 по совместительству. По основному направлен в командировку с сохранением з/п в другой город. Как оплачиваются дни по совместительству, приходящиеся на период командировки.

Ответы на вопрос (1):

Не оплачиаются никак

Спросить
Пожаловаться

Работник работает на 1,5 ставки-ставка и 0,5 по совместительству. По основному направлен в командировку с сохранением з/п в другой город. В приказе, помимо ст 166,167,168 указана ст.155. Может это быть основанием для оплаты дней по совместительству, приходящихся на период командировки по основной работе?

Возник спор. Работник едет в другой город в командировку на повышение квалификации на две недели, т.е. на период нахождения в командировке у него выпадает два выходных (работает 5 дней в неделю по 8 часов). Положено ли работнику предоставлять два дня отдыха за привлечение к работе в выходные дни, если согласно статье 187 ТК РФ командировка с целью обучения приравнивается к обычной служебной командировке?

Сотрудник должен быть направлен в командировку по основному месту работы. Но день начала командировки по основному месту совпадает с днем отъезда из командировки, в которой сотрудник будет находиться по совместительству. Если сотрудник возвращается из командировки по совместительству в город места работы, он не успевает доехать в необходимую дату города командировки по основному месту работы. Возможно ли произвести оплату переезда сотрудника из города командировки по совместительству в город командирования по основному месту работы? Сроки командировок и города не совпадают, они идут друг за другом, но недостаточны для переезда с возвратом в город мест работы.

Мы работник АО ФПК, проводники. Хотелось бы знать при нахождении в командировке в другом городе все дни оплачиваются как командировка?

Работник имеет внутреннее совместительство, направлен в командировку по основной должности. Как оплачивается тогда работа по совместительству?

Работник, наряду с основной работой (главный инженер) выполняющий работу по другой должности (тренер) в порядке совмещения, направлен в служебную командировку. Согласно служебному заданию в командировке работник будет выполнять работу по совмещаемой должности. Влияет ли это обстоятельство на оплату периода командировки и каким именно образом?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Работаю психиатром в стационаре на 1 ставку (25-30 больных) , плюс по внутреннему совместительству 0,5 ставки врача приемного покоя (4-5 ночных дежурства). при этом моя заработная плата держится на уровне около 30 т.р. Работодатель предлагает ехать в командировку на месяц в другую больницу по причине того, что там не хватает врачей. При этом в обязанности командированного работника входит ведение 120 больных (4 ставки) + 7-8 ночных и суточных дежурств (1 ставка). Оплата за данную командировку предполагает 1,75 ставки + остальное процентами... примерно 50 т.р. на руки. Естественно мне не очень-то хочется работать на 5 ставок. На сколько правомерна такая командировка? Могу-ли я от нее отказаться? Может ли работодатель в командировке мне установить объем работы явно превышающий все нормативы?

Работник находился в командировке в выходной день (приказ... отправить работника в командировку на 19.08.17-20.08.17 (суббота, воскресенье). Оплату произвели не по среднему, а в двойном размере (как привлечение к работе в выходной день, ст.153). Командировка не связана с профессиональной деятельностью, работник был направлен на соревнования. Скажите пожалуйста, учитывается ли заработная плата за эти дни и эти дни, при расчете отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение