В понедельник суд. Как мне сообщили квартиру пополам делить не будут.

• г. Конаково

Мы с мужем прожили 24 года в браке. В 2008 г. развелись. Сейчас я подала на раздел имущества. Муж проживает в нашей 2-х комн. Квартире, а я с детьми снимаю уже 2 года. Сначала в Твери, сейчас в Клину. Все имущество совместно нажито. Что у нас есть:2-х комн. Квартира, 2 машины, у каждого своя. У него шевроле, у меня деуматиз. 2 Гаража кирпичных, хороших с большими подвальными помещениями, светом и т.д. Сарай кирпичный, тоже огромный, дача с домиком, деревьями, кустами, артезианской скважиной и светом, участок 15 соток под строит. Дома в соседнем поселке, на последней улице, где есть свет, газ. Проблема в том, что судья не делит это имущество никак, т.к.оно не оформлено должным обаразом. Документы есть на квартиру и машины, на остальное имущество мы пытаились предоставить фотографии, справки. Так, например, участок под дачу был выделен по спискам профкомом местного завода Изоплит, на гаражи есть ордера, но тоже не до оформлены. Что делать? В результате переговоров судья решила делить квартиру, машины и один гараж. В понедельник суд. Как мне сообщили квартиру пополам делить не будут. Хотя дети живут со мной, т.к.якобы из-за того, что муж платил коммунальные услуги за то время, что мы не живем. Во-первых, это не правда. Первый год я платила и за съемную квартиру и за ту, Но справки у нас в общей папке, которая находиться в квартире, где живет бывший муж. Господи, зачем я все это начала. Может мне кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если имущество не зарегистрировано, то юридически его не существует. А вот квартира, купленная в браке разделу подлежит несомненно. Все басни про коммунальные услуги на раздел квартиры повлиять никак не могут. А в суде нужно требовать признания права пользования на 1/2 доли квартиры.