В понедельник суд. Как мне сообщили квартиру пополам делить не будут.

• г. Конаково

Мы с мужем прожили 24 года в браке. В 2008 г. развелись. Сейчас я подала на раздел имущества. Муж проживает в нашей 2-х комн. Квартире, а я с детьми снимаю уже 2 года. Сначала в Твери, сейчас в Клину. Все имущество совместно нажито. Что у нас есть:2-х комн. Квартира, 2 машины, у каждого своя. У него шевроле, у меня деуматиз. 2 Гаража кирпичных, хороших с большими подвальными помещениями, светом и т.д. Сарай кирпичный, тоже огромный, дача с домиком, деревьями, кустами, артезианской скважиной и светом, участок 15 соток под строит. Дома в соседнем поселке, на последней улице, где есть свет, газ. Проблема в том, что судья не делит это имущество никак, т.к.оно не оформлено должным обаразом. Документы есть на квартиру и машины, на остальное имущество мы пытаились предоставить фотографии, справки. Так, например, участок под дачу был выделен по спискам профкомом местного завода Изоплит, на гаражи есть ордера, но тоже не до оформлены. Что делать? В результате переговоров судья решила делить квартиру, машины и один гараж. В понедельник суд. Как мне сообщили квартиру пополам делить не будут. Хотя дети живут со мной, т.к.якобы из-за того, что муж платил коммунальные услуги за то время, что мы не живем. Во-первых, это не правда. Первый год я платила и за съемную квартиру и за ту, Но справки у нас в общей папке, которая находиться в квартире, где живет бывший муж. Господи, зачем я все это начала. Может мне кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если имущество не зарегистрировано, то юридически его не существует. А вот квартира, купленная в браке разделу подлежит несомненно. Все басни про коммунальные услуги на раздел квартиры повлиять никак не могут. А в суде нужно требовать признания права пользования на 1/2 доли квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В браке имеем 2 машины, 2 гаража, автобус, дача и много дорогостоящих инструментов. На меня оформлена только дача, остальное имущество оформлено на мужа и документов у меня нет. Как будет производиться раздел имущества? Я хочу получить 1 машину, 1 гараж и дачу.

Я прожила с мужем в браке 16 лет, мы нажили имущество: квартиру, машину, гараж и дачу, потом развелись, но проживали в гражданском браке еще 9 лет. В 2007 году мы решили окончательно расстаться и поделить свое имущество нажитое в браке, составили договоренность о разделе имущества: квартира остается мне и нашим детям, а ему машина, гараж и дача. Стоимость имущества мы так же указали в этой договоренности: квартиру по стоимости БТИ, и остальное имущество так же по инвентаризационной стоимости. Так как все имущество было на муже, то квартиру на меня мы оформили по договору дарения. Я подала декларацию в налоговую и заплатила налог 13% с суммы указанной в нашей договоренности, которую мы заключили с мужем то есть по стоимости БТИ. Сейчас налоговая сделала проверку и составила акт, что я должна за свою квартиру в которой я прожила 28 лет и сейчас живу со своими детьми, доплатить налог 200 тысяч рублей, то есть оценила квартиру по рыночной стоимости и сделала пересчет налога.

Что мне делать в данной ситуации? Должна ли я вообще платить налог за свою квартиру?

На какие документы можно сослаться. Мы все имущество с мужем приобрели в браке, и это не является моим доходом.

Оформлены на мужа. Добровольно делить имущество отказывается. В суд нужно предоставить документы на дачу и машину. Но он (бывш. Муж) отказывается предоставить мне эти документы.

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Мы с мужем прожили 35 лет, совместно нажили квартиру, дачу, машину и гараж. Сейчас разводимся. Как по закону будет осуществляться раздел имущества, если гараж и дача приватизированы на нем (при приватизации дачи, нам отказали в приватизации на двоих, т.к. садовая книга оформлена на него и сказали что приватизировать на двоих нельзя), машина зарегистрирована на нем, а квартира приватизирована на меня (жену), мужа и двоих детей (дети взрослые). Имеет ли значение то, что гараж, машина и дача оформлены на него или все будет делиться поровну?

Как разделят недвидимое имущество при разводе если.

В 3 х-комнатной квартире прописаны дед, я (Катя, дочь), моя мама, отец. Отец является пайщиком и квартира оформлена на него. На какую долю мы с мамой и дедом можем претендовать?

Если есть совместно нажитое имущество в виде дачи, машины и гаража, все было приобретено в браке. У отца есть водительские права, Гараж, машина и дача оформлены на маму.

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

В январе 2008 мои родители развелись. С 2008 года все имущество находится у отца, дача гараж и машина. Машина и дача были написаны на маме, гараж тоже был на маме но каким то образом отцу удалось приватизировать дачу и гараж. Машину не отдает, подавали в угон, сказали что раздела имущества небыло и машину забрать у него не могут. Подскажите что делать, как поделить имущество? Можно ли отсудить гараж и дачу, если отец приватизировал это имущество после развода? Очень жду ответа. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке приобретали квартиру, гараж и дачу. Квартира в собственности на меня, на мужа и на дочь. Гараж и дача на мужа. Сейчас мы разводимся. У нас двое детей, сын совершеннолетний, а дочери 10 лет. У меня вопрос: могу ли я подать на раздел дачи и гаража, имею ли я право на это имущество, если оно оформлено на мужа? Всё приватизированно.

Помогите разобраться - у нас с мужем есть вместе нажитое имущество (квартира, машина, гараж и дача). Все, кроме дачи, оформлено на мужа, который умер. Дача оформлена на меня (жену).

Скажите, пожалуйста, будет ли делится половина дачи между наследниками после смерти мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение