Как получить документ с расшифровкой начисления пени и за что

• г. Екатеринбург

В квитанцию внесена сумма пени-без расшифровки, на мои вопросы-когда пени образовались никто ответить не может. Я их принципиально не оплачиваю-вычитаю из суммы начислений! Как заставить компанию предоставить документ, где указаны начисление пени и за что.

Ответы на вопрос (2):

пишите письменную претензию с требованием разъяснений. Обязаны ответить в 10-дневный срок с момента получения и предоставить вам письменный ответ. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Направьте письменный запрос с просьбой предоставить полный расчет задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление на управляющую компанию если не согласна с начислением пени. Они выставляют пени на задолженности более чем трёхлетней давности, как заставить их предоставить расчет пени за эти три года.

В квитанциях за текущий период включают пени по якобы существующему долгу за 2008-2009 год. А в этом месяце вместе с квитанцией принесли ещё одну, на оплату задолженности за 2008-2009 год. Оплаты подтвердить не могу т.к. не все квитанции за тот период сохранились и частично оплаты совершались, через терминалы, чеки выцвели и нечитаемы. Что делать в такой ситуации?

Скажите, правомерно ли начисление пени на сумму пени? Оплатила в прошлом месяце весь долг по капитальному ремонту без пени, 2800 р. В этом месяце принесли квитанцию, и в графе пени указана задолженность за прошлый период и произведено начисление пени за расчетный период, т.е. начислено пени на сумму пени. Неужели это законно? Если нет, то на какую статью я могу сослаться в претензии к фонду капитального ремонта нашей области?

Правомерно ли начисление пени по ФЗ №307 на задолженность в 2015 году (за основу взята задолженность на 01.01.2016, пени указаны в счёте за февраль 2016, до этого не указывались)?

В квитанции жкх отмечена задолженность суммой и отдельно рядом пеня. Входит ли она в сумму задолженности?

Могут ли мне начислять пени по ЖКХ если я оплачиваю не 10 числа месяца, как в квитанции, а 12-15 числа.

К примеру за декабрь 11.01, за январь 11.02?

К примеру был долг 30000 и пеня 10000 а в следующем месяце просто 40000 долга пришло и пеня 400 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Как можно убрать пеню за газ, не слишком она была начислена ранее. Сейчас долга нет. Она остановилась, но все равно каждый месяц приходит сумма пени к оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение