Скажите, пожалуйста насколько правомерны действия администрации?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю кассиром в супермаркете. Утром получаю размен, пересчитываю и сажусь работать.

После обеда у меня делают контрольное снятие кассы, показания счетчиков и наличных денег совпадают. А затем говорят, что вчера в этот размен было специально положена энная сумма, для проверки кассира и что есть акт об этом за подписями трех человек (мне он не предъявлялся). Затем происходит длительная процедура обыска карманов, моей сумки, а также досмотр вплоть до раздевания предметов дамского туалета. Скажите, пожалуйста насколько правомерны действия администрации? Ведь в результате так ничего не нашли, а деньги мне пришлось заплатить, поверив на слово.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обратитесь в трудовую инспекцию для фиксации такого случая, не исключено, что вы не одна жертва произвола, но при условии, что вам будет куда устроиться.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: кассиры работают в супермаркете, часто делают друг другу размен. Однако при сдаче кассы один раз вечером была недосдача на 2000 рублей уодной девочки, позже у другой на 400 рублей. Девочки покрывали недосдачу из своих денег. При этом позже выяснялось, что у других кассиров в тот день была досдача на данную сумму. Девочкам деньги не вернули, даже проверки делать не захотели, девочки узнавали друг у друга о ситуации. При этом в другом супермаркете, где я раньше работала, старший кассир фиксировал недосдачу, узнавал с кем менялись кассиры и проверял, как на других кассах. Чаще всего недосдача отыскивалась на другой кассе, и кассира не заставляли переплачивать. Скажите, как правильно в данной ситуации делать и есть ли возможность потребовать вернуть деньги кассирам?

Скажите пожалуйста как решить вопрос: охранник в магазине, который является нематериальноответственным лицом, в сговоре со старшим кассиром делали изъятие денег из кассы и осознанно двум кассирам сделали большую недостачу, чем своими действиями довели людей до нервного срыва. Мы (кассиры) потребовали от старшего кассира пересчитать кассу общую, она отказалась. Нас вызвали в кабинет, стали давить на нас, мол вызовем на вас милицию, мы ответили им проверяйте наши шкафы, карманы, личные вещи-денег у нас нет. Потом охранник сказал что может быть вы предали эти деньги своим родственникам как покупателям (а сумма не малая-1 касса 6.800 а во 2-около 4 млн.). Потом вернулись в зал и вновь пересчитали обе кассы. Состояние касс было те же,т.е с недостачей. Тогда третий кассир сказал вызывайте ОБЭП, милицию-пусть разбираются. После этого нас снова позвали в кабинет, где старший кассир с охранником признались, что они нас проверяли на внимательность при подсчёте денег. Подсчёт денег проводился покупюрно, всё записывалось в рабочую тетрадь старшего кассира. Оказывается, всё сходилось, просто старший кассир намеренно изменил общую сумму в Х-отчёте.Правомерны ли эти действия?

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Работаю кассиром в магазине. Последняя смена было 01.06.2015. Не за долго до этого (30-31.05.15) получила аванс 5314 (5000 одной купюрой) Первого числа сделала покупки. Потом, так случилось что я попала на больничный, и вышла только в эту субботу. Поставили на кассу, на утро была недостача около 5000, вечером того же дня сняли кассу, и сказали что все нормально. Вчера утром приняла кассу с минусом 400 р. В районе 17.00 была проверка кассы. Проверка показала что на кассе минус 253 р (за счет сдачи оставленной покупателями). Вечером (после 22.00)сдавала смену, на кассе минус 5250. Со слов коллеги, ЗУМ подходила к кассе когда меня не было, и открывала денежный ящик. В ответ на мою просьбу о полном личном досмотре, меня послали на три буквы.

Обратилась к управляющей, но от нее тоже был отказ. Обратилась за помощью к товароведу. Она согласилась досмотреть меня на камеру. Я показала все. Вывернула все карманы, сумку и т.п. вплоть до того что оттопырила ливчик (дабы показать что никаких посторонних предметов там нет). Проверку застала ЗУМ. Сказала что я чокнутая и воровка. Я в жизни даже рубля чужого не взяла.

Скажите пожалуйста такой вопрос.

Работаю кассиром в магазине, касса утром не снималась и не проверялись после ночной смены. Когла я начала работать то в кассе лежали купюры номиналом 5000 тыс я их то же не проверяла, чисто посчитали чтоб не было минуса. Старший кассир снимал со всех касс 4 шт инкассацию и потом сказала что на моей кассе были 5000 фальшивых сейчас она требует с меня эти деньги чтоб я положила. Если я не положу что мне за это будет?

Наша компания (коммерческая организация) арендует часть склада в большом складском комплексе. Чтобы попасть туда, необходимо пройти процедуру досмотра охранниками. Вероятно, сотрудниками ЧОПа, которые охраняют весь складской комплекс. Досмотр заключается в демонстрации содержимого сумок, выкладывании металлических предметов из карманов и т.п. Такой же контроль осуществляется на выходе.

Насколько правомерны действия сотрудников охраны?

Насколько правомерны действия моей организации в отношении меня, ее сотрудника?

Прошу дать ответы со ссылками на необходимые нормы.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Жена работает продавцом в продуктовом супермаркете. После окончания смены проходит унизительную процедуру проверки личных вещей охранниками супермаркета: собственноручно проверяют пакеты, сумочку, заставляют показывать содержимое карманов. Фактически, обыскивают человека, при этом ссылаются на правила внутреннего распорядка. Правомерны ли действия охраны, и если нет, то как с этим бороться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходят в магазин обычно двое человек, делают контрольную закупку, в основном колбасных изделий, например сосиски в натуральной оьолочке, платят денги в кассу, забирают товар с прилавка и после этого предъявляют удостоверение, и сообщают что это проверка, просят предоставить качественные удостоверения. Вроде-бы все ничего, но после предоставления документов они требуют вернуть им деньги из кассы за товар который они купили для проверки даже если товар качественный. Ведь работники экологической полиции брали товар руками, это во-первых, товар надлежащего качества это во-вторых, и как быть с деньгами которые были пробиты по кассе, имеем ли мы право невозвращать деньги? Проверять они ходять в каждый месяц и покупки делают примерно на сумму 200-300,00 рублей.

Спасибо

Оксана.

Я работаю кассиром-контролером в супермаркете. Х-отчет и Z-отчет снимает старший кассир, деньги в кассе я считаю сама. После того как деньги посчитаны, мне объявляют минус или плюс по кассе. И в зависимости от результата, на основании слов старшего кассира я вношу деньги в кассу, если недостача, и лишаюсь части премии если это излишки. При всем при этом я не вижу истинны ли эти результаты, или же меня обманывает ст.кассир. При чем во втором я уверена более всего. Как её уличить в обмане? Данные отчетов мне никто не показывает. Остатки по кассе на начало дня и на конец дня я не знаю, мне их не показывают просто. Правильно ли

это? Получается, если скажет, что недостача (а это чаще всего) я верю ей на слово и вкладываю названную ей сумму-обычно сумма варьируется от минус 50 руб до 500. Могу ли я увидеть свой отчет, чтобы убедиться, что меня не обманывают? Как все должно происходить по закону? Помогите прояснить ситуацию. С уважением. Лика.

Работаю в сети АЗС оператором-кассиром. При закрытии смены инкассационная сумка не опечатывается, для того, чтобы оставить деньги на размен. При опечатывании сумки, мною было положено лишних 5000 рублей. Недостачу я выявил поздно ночью, когда сумку забрали инкассаторы. В связи с недостачей в моей сумке не хватало 5000 рублей. Звонил в инкассацию, деньги были переведены на счёт фирмы. То есть в сумме за две инкассации все ровно и идеально. Но из моей зарплаты вычли 5000 рублей. Я писал объяснительные, просил лично. Правомерны ли действия руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение