Можно сформулировать заголовок следующим образом - Необходимость получения места в детском саду на территории закрытого ЗАТО в Мурманской области вызывает вопросы и обсуждения

• г. Санкт-Петербург

Мы, проживаем в зактытом ЗАТО в Мурманской области, у старшего ребёнка (4 года) постоянное место в саду, в 100 метрах от дома, а младшему (2 года) предложили место в др населённом пункте, в 10 км, при почти полном отсудствии общественного траспорта. Имею ли я право требовать место в дет. саду на территории посёлка.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право.

Добрый день! Безусловно Вы имеете право на посещение детского сада по месту проживания. Кроме того, дети могут посещать одно дошкольное учреждение.