Как отменить автоматическое начисление алиментов, если детей усыновил отчим?

• г. Нижний Новгород

С моего согласия отчим усыновил моего ребенка. Алименты не должны автомвтически начисляться или нужен иск в суд. И если прошел год с какого момента их снимут?

Ответы на вопрос (2):

Нужен иск конечно

Если вы про алименты с бывшего - биологического отца ребенка, то судебным приказом - с момента заявления о его вынесении, либо за 3 предшествующих года - в исковом порядке. Факт отцовства должен быть также установлен судебно либо зарегистрирован в загс (свидетельстве о рождении)