У меня родился третий ребенок, как мне должны оплачивать ежемесячно на работе?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от среднего заработка.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 40% от среднего заработка застрахованного лица в соответствии со ст. 11.2. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").