Скажите пожалуйста 1/4 в частном доме не выделенная в натуре ее можно продать без согласия второго собственника.

• г. Самара

Скажите пожалуйсто 1/4 в частном доме не выделеная в натуре ее можно продать без согласия второго собственника.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ

Вы можете направить второму сособственнику письмо с предложением выкупить у вас в месячный срок вашу долю дома, указав любую рыночную стоимость доли.

Если он откажется сразу письменно или не даст в течение месяца ответ, то вы через нотариуса может продать свою долю любому лицу по той же цене, что указали в письме второму собственнику, но не дешевле ( можете продать дороже).

Разьясните мне статью 250 ГК РФ.

вы можете продать свою долю, ничего выделять не нужно