Скажите пожалуйста, действительно ли сейчас отменен срок временной регистрации граждан РФ по месту прибывания.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, действительно ли сейчас отменен срок временной регистрации граждан РФ по месту прибывания. Если можно укажите ссылку на документ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

Положения пункта 10 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17. 07 1995 года № 713, устанавливавшие шестимесячный срок регистрации граждан РФ, по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, равно, как и п. 12; 21 вышеуказанных Правил, признаны не соответствующими ч. 1 ст. 27 и ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, Постановлением Конституционного суда РФ от 02. 02. 1998 года № 4 - П. Данное Постановление КС РФ было опубликовано в РГ № 25 от 10. 02. 1998 года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.