Как можно через суд признать квартиру коммунальной?

• г. Санкт-Петербург

Я с женой в разводе-проживаем в одной квартире-приватизирована на наших детей в равных долях. Квартира считается отдельной-хотя мы в разводе и у нас разные семьи!

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав!

Никак :(

Статья 60. Семейного кодекса ... Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка .

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Это квартира ДЕТЕЙ - родители только могут пользоваться по согласию ( которое по закону выражают органы опеки)

Удачи!!

АБ