Уволили маму без выплаты заработной платы и отказом в больничном и отпуске - законно ли это?

• г. Владивосток

Маме 59 лет. На одном месте проработала 39 лет. Случилась недостача в приличную сумму. Договорились с начальством что будет работать и выплачивать. Внезапно ее решили уволить. Она ушла по здоровью в связи с увольнением на больничный. Ей не выплатили з.п. за август. Сказали что не оплатят больничный и в отпуск она в этом году не ходила. Законно ли это? Предприятие государственное.

Ответы на вопрос (1):

незаконно пищите жалобу в инспекцию по труду