Влияет ли учеба старшего ребенка на статус многодетной семьи?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста если мы семья многодетная и старший ребенок (18 будет в конце сентября) учится в институте не на бюджете с нас снимается статус многодетных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотря для каких целей статус многодетной семьи ? По общим требованиям семья не считается многодетной, так как ребенку уже 18 лет.

Если третьему ребёнку 18 , статус снимается

Дополню ответы коллег!

В принципе дать категоричны ответ на Ваш вопрос не представляется возможным!

Понятие "многодетная семья" Федеральным законом не урегулировано....В каждом регионе есть свои положения по многодетным семьям.... Поэтому, нужно смотреть в нем! Там может быть предусмотрено, что многодетной является также семья, дети которых обучаются где-либо, количество детей и т. д.

Если в региональном законе не определено понятие "многодетной семьи", то действуют общие положения СК РФ, согласно ст. 54 ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет (совершеннолетия).

Тогда смотрите ответы коллег.