Является ли отказ от участия в приватизации квартиры родителей основанием для отказа постановки на очередь на получения жилья?

• г. Владивосток

Является ли отказ от участия в приватизации квартиры родителей основанием для отказа постановки на очередь на получения жилья? Я военнослужащий РА, служу по месту прописки, по контракту отслужил более 10 календарных лет, имею семью, семейных отношений с собственником жилья не имею более 3-х лет, хотя прописан у родителей.

Ответы на вопрос (1):

Если с момента приватизации прошло более 5 лет,то не влияет.