Военная жена в чужом городе - история о борьбе за выживание и потере веры в государство.
₽ VIP

• г. Волгоград

Я,учительница из Волгограда. Мой муж военный, имеет 2 государственные награды, 2 раза был в горячих точках. В 2006 году после очередной командировки его перевели служить в Волгоград, и я с маленькой дочерью отправилась за ним. 4 года мы служим в чужом городе, снимаем квартиру. Последний год стал невыносимым, мы живём как на вулкане. Мы пережили три сокращения в воинской части, а теперь надвигается четвёртое, и мы попадаем под него. Мужа заставляют подписывать компромитирующие документы. Мне только 31 год, а я уже в этом году пережила операцию на сердце, потому что жить постоянно в страхе невозможно. Я отказалась от инвалидности и вышла на работу, потому что жить на 11 тысяч очень сложно (из них 7 тысяч мы платим за съём жилья). А теперь мы останемся в чужом городе без работы, без квартиры. О каком патриотизме тогда говорить. Я потеряла веру в государство. Что делать, как жить? Помогите, пожалуйста. У меня есть какие то права?

Ответы на вопрос (3):

Во всей этой ситуации бросается в глаза ваша фраза" мужа заставляют подписывать компроментирующие документы!"

Патриот и герой, поддается натиску в виде"заставляют"!!!!! Извините,но это противоречит всякой логике.

И еще не понятно,как подписание или не подписание им этих документов отражается на его сокращении.Уточните ситуацию.

Алла, так а чем же Вам могут в этой ситуации помочь практикующие юристы?!!! Вы сами указываете, что существует приказ, который обязателен для исполнения, в чем нарушение закона со стороны командования?! Может быть супругу просто стоит сменить род своей деятельности? Многие мои знакомые, из числа бывших военнослужащих очень успешно нашли себя на "гражданке".

Это армия. Там есть слово приказ, а если не подчинился, то сразу несоответствие занимаемой должности. Муж должен был подписать документ о том, что согласен служить за пределами воинской части, т.е. в Грузии и.т.п. Он отказался, потому что был в горячих точках два раза и в последнюю компанию был оперирован там же в госпитале.