Дайте пожалуйста ответ Можно ли при приватизации не включать прописанного в квартире ребенка (мою дочь) в приватизацию?

• г. Калининград

Дайте пожалуйста ответ Можно ли при приватизации не включать прописанного в квартире ребенка (мою дочь) в приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, приватизация без участия ребенка невозможна.

Спросить
Пожаловаться

Я живу свекрови вместо с детьми и с мужем. Квартиру преватезировали. Ребенка не включили в преватезацию. Преватизация прошла 2 года назад. Муж отказался от преватизации Квартира была государственная. Я могу ли в суде оспорить преватизацию и включить в певатизацию дочь мужа.

Возможна ли приватизация квартиры без участия несовершеннолетнего ребенка, прописанного в ней? Может ли мать ребенка не включать его в приватизацию?

В квартире прописаны - моя мама - 62 года, я - 28 лет и моя дочь - 8 лет. Приватизацию хотим оформить на мою маму. Я хочу отказаться от приватизации. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы из-за прописанного в ней несовершеннолетнего ребенка у мамы при приватизации всей квартиры на неё?

Можно ли оспорить приватизацию квартиры, если приватизация была осуществлена в период беременности супруги прописанного в квартире квартиросъёмщика? Т.е. если ребёнок родился спустя некоторое время после приватизации и участвующие в приватизации лица знали о беременности? Можно ли прописать новорождённого в приватизированную квартиру, если его отец является собственником квартиры, и можно ли прописать ребёнка в муниципальную (неприватизированную) квартиру к отцу без согласия остальных прописанных там лиц?

Спасибо.

Меня зовут Галина Николаевна, я из Новосибирска. У меня вопрос по приватизации. Мой сын сейчас занимается приватизацией квартиры, в которой прописан он, его отец и брат отца. Дети моего сына прописаны в другой квартире с матерью, женой сына. Юрист, которая занимается сбором документов для приватизации сегодня сказала, что детей также необходимо включать в приватизацию. Я считаю это абсурдом, т.к. детей, которые прописаны в квартире и то можно не включать в приватизацию, а здесь дети прописаны совсем в другой квартире.

Напишите, пожалуйста, требования юриста включить детей в приватизацию правомочны или это ошибка? Спасибо за ответ.

В 1992 году была проведена приватизация квартиры. Ребенку на момент приватизации было 12 лет. Мать в приватизацию его не включила. Можно ли восстановить права ребенка на квартиру в данный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году была произведена приватизация жилья, но с нарушением прав несовершеннолетнего ребенка, который родился за 2-3 месяца до приватизации. Как можно включить сейчас несовершеннолетнего в приватизацию?

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Моя сестра выписалась из квартиры в 1989 г в узбекистане и уехала на пмж в рф забрав с собой дочь. Но дочь осталась прописанной в квартире в узбекистане. В 1993 году была приватизация квартир. И на момент приватизации не совершеннолетний ребенок был прописан в квартире дедушки и дяди которые приватизировали эту квартиру. 1995 г ребенка выписали. Является ли ребенок участником приватизации? На момент приватизации ребенок был не совершеннолетним и не был вписан в приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение