Гражданство России - преимущества и упрощенная процедура получения

• г. Москва

Гражданство России: упрощенная система получения.

Вы родились в России, и ваши родители — россияне (или один из родителей)? Значит, вы легко получите статус гражданина Российской Федерации. Куда сложнее обстоят дела с иностранными гражданами, которые хотят получить российский паспорт, но подобными привилегиями не обладают. Стоит признать, сегодня многие иностранцы, особенно жители государств бывшего СНГ, мечтают получить российское гражданство. Это становится важнейшей задачей для приезжающих в Россию беженцев, переселенцев, мигрантов из стран ближнего зарубежья.

Гражданство России: преимущества получения столь значимого статуса.

Плюсы получения российского паспорта очевидны: во-первых, это возможность официально вести трудовую деятельность; во-вторых, это шанс занять должность в крупной компании или госучреждении; в-третьих, так вы сможете оформить пособие, получить льготы и возможность участвовать в выборах; в-четвертых, вашим детям будет разрешено посещать детские сады, школы; в-пятых, члены вашей семьи смогут получить бесплатное медицинское обслуживание, образование.

У гражданства РФ много преимуществ. Как стать гражданином России? Варианта два: по праву рождения или пройти стандартную процедуру (общую или ускоренную).

Получение гражданства России по упрощенной процедуре.

В 2014 году в закон были внесены важные изменения, определяющий новый порядок получения российского гражданства. На ускоренную процедуру имеют право рассчитывать иностранцы, чьи предки живут или проживали в пределах границ современной России (в СССР или Царской России).

Отказ претендента от его подданства — обязательное условие. Хотя есть и исключения. О них вас проинформируют наши юристы. Обращайтесь за консультацией.

Итак, русскоговорящие лица имеют право получить гражданство по ускоренной процедуре. Ни наличие ВНЖ, ни длительность проживания при этом роли не играют. Плюс ко всему, никто вас тестировать на знание языка не будет. Нужно будет лишь пройти собеседование со специальной комиссией. На всю процедуру уйдет не более трех месяцев.

На ускоренное получение гражданства могут рассчитывать те, кто: рождены в Советском Союзе; ранее имели гражданство данной страны; обучались в России или Союзных республиках; имеют родственные связи с гражданином Российской Федерации.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос тогде ваш

От нас то вам какая помощь нужна

И что в связи с этим Вы хотите спросить?