Муж работает в такси и попал в аварию, пострадал пассажир. Как поступить в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста муж работает в такси попал в аварию и в итоге пострадал пассажир говорит что у неё сломана нога и ребро что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

После оформления ДТП в ГАИ обратитесь с заявлением о возмещении в страховую компанию

Нужно знать кто виновник в ДТП, отсюда уже и действия. Была ли страховка, кто владелец автомобиля.

Если обратится в суд за возмещением вреда здоровью и морального вреда, то изучите дело, возможно, что юрист понадобится. Машина -источник повышенной опасности. Виноват или не виноват муж, но, возможно, что придется оплачивать моральный вред.