У мамы были взяты кредиты в нескольких банках, часть долгов уплачена, но не полностью.

• г. Санкт-Петербург

У мамы были взяты кредиты в нескольких банках, часть долгов уплачена, но не полностью. Мама погибла в ДТП осталось 3 детей,1 несовершеннолетний. Поручителей нет имущества в собственности тоже нет, у дочерей возможности оплатить долги нет. Что нужно делать, чтобы неплатить долг матери.

Ответы на вопрос (1):

Не вступать в наследство.

Спросить
Пожаловаться

У меня, мамы и брата была квартира в собственности на троих. В равных долях. Мама умерла. Мы наследовали по 1/6. На мамину долю был наложен арест на право регистрации. Этот арест перешел на наши доли. У мамы были еще непогашенные долги по кредитам помимо этого ареста. Мне пришло постановление суда выплатить кредит. Высчитывают из зарплаты. Чтобы снять арест на мою долю, мне нужно оплатить другой долг. Обязана ли я выплачивать всю сумму долга, по которому наложен арест, или только оставшуюся часть после уплаты другого долга в рамках стоимости наследуемого имущества?

У меня умерла мама 6 мес. назад, осталась земля в собственности на маму. У мамы остались долги в банках. Земля нигде не заложена. Если я приму наследство, смогу ли сразу же продать чтобы расплотиться с долгами. Или продать не дадут пока есть долг?

Мой старший брат взял кредит. Мама и еще двое человек стали поручителями. Кредит брат не платит, повесили долг на поручителей. Раскинули долг на поручителей. У мамы высчитывали с пенсии часть долга. Мама умерла и еще один поручитель тоже. Мне мама сделала дарственную на квартиру. Вопрос: Переходит ли на меня мамин и брата долг?

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

Расскажите пожалуйста про закон о банкротстве физических лиц. У мамы имеются кредиты в нескольких банках, общая сумма составляет 450 000 рублей, мама осталась без работы, имущества у нее нет, только доля в бабушкиной квартире, я в данный момент тоже имею кредит, так что маме помогать не могу, может ли она объявить себя банкротом? И не будет ли затронута при этом ее доля в квартире и моя собственность?

У моей матери образовался большой долг по кредиту в нескольких банках. Сейчас один из банков стал мне названивать и в ультимативной форме, грубо требовать, чтобы я платила кредит мамы. Угрожают, что её посадят в тюрьму, а все долги переведут на меня. Я не знала, что мама взяла такой большой кредит. Мне его тоже выплатить нечем. Может ли банк выполнить свои угрозы?

Моя мама, ей 58 лет взяла кредиты в нескольких банках без поручителей, будучи на пенсии. Не где не работает. Сперва платила, потом перестала. Общий долг набежал 700000 рублей. Приходили судебные приставы хотели арестовать квартиру и имущество в ней. Из имущества взять не чего, а квартира не приватизирована. В квартире прописаны я, брат (оба совершеннолетние) и мама. С матерью не проживаем. Состоялся суд, разрешили платить в рассрочку (но она не платит). Сейчас хотим приватизировать квартиру. Могут ли забрать банки 1/3 часть матери за погашение долга по кредита (при жизни ее и после смерти), если она перепишет свою долю на одного из детей, но прописана будет в ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть племянник. Его мама погибла в ДТП. До проишествия его отец и мама были в разводе. Отец жив. Пемянник проживает с родителями своего отца. Несовершеннолетний. Прописан в квартире моей мамы, т.е. своей бабушки по линии матери. В собственности у моей мамы имеется: дачный участок, автомобиль, гараж.

Вопрос: На какое имущество и в какой доле имеют право притендовать опекуны племянника после смерти моей мамы?

Умер мой брат. У него осталась 1/3 доля квартиры и долги по кредитам. Мама в июле вступает в наследство 1/3 доли квартиры, соответственно долги переходят тоже маме. Вопрос:

1. Должны ли банки через суд признать маму должником или без суда?

2. Если мама унаследованную долю квартиры передаст по договору дарению своей внучке, долги тоже передаются внучкк или они так и остаются на маме?

Я имею долги по кредиту. На данный момент не имею возможности платить. Имущества своего нет. Счетов в багках нет. Супруга с имуществом тоже нет. Я разведена. Проживаю в квартире мамы. Имеет ли прпво банк орестовать имущество матери в счет моего долга!? Или имущество любого друго человека в чьей квартире я буду проживать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение