Каковы сроки ответа банка на запрос нотариуса. Можно ли ускорить ответ?

• г. Казань

Каковы сроки ответа банка на запрос нотариуса. Можно ли ускорить ответ?

Ответы на вопрос (1):

10 дней на ответ банка по запросу

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если на запрос нотариуса в банк, банк прислал ответ с неверной фамилией наследодателя (умершего)? И если отправлять повторный запрос, то как ускорить ответ банка?

Каков срок ответа банка на запрос нотариуса?

В январе 2013 года умерла моя мама. Я единственная наследница и подала все документы на вступления в срок. У мамы были и вклады и накопления как в сбер банке (Сберкнижка на которую переводили пенсию) так и в другом коммерческом банке (зарплатная карта). Натариус сказала что она отправит запросы в банки и после их ответа я смогу снять денежные средства. Прошло уже 4 месяца но по заверению натариуса никаких ответов на ее запросы не приходило, хотя в комерческом банке в который я отвозила запрос лично мне сказали что обычно ответ они отправляют в течении 10 дней. Вопрос: Может ли так долго идти ответ на запрос натариуса, и зачем Натариусу если все таки ответы есть скрывать от меня эту информацию? Заранее благодарю.

Нотариус сделал в банк запрос о наличии завещательного распоряжения. Прошел год. Ответ банк не предоставил. Вопрос - в каком законе прописана ответственность банка за непредставление данных и оговорены сроки предоставления ответов на запрос нотариуса.

Нотариус выдал нам на руки запросы в банки о счетах и наличии на них средств наследодателя и отправил нас самих разносить по банкам эти запросы. В первом же банке нам отказали в принятии такого запроса и отправили обратно к нотариусу. Заплатили мы за каждый запрос нотариусу по 500 руб. подскажите кто должен передавать запрос в банк и сколько должен стоить каждый запрос?

Умерла мама. Прошло уже 7 месяцев. Не могу вступить в наследство по закону. Я остался один из близких родственников. У мамы остались вклады в сбербанке. Нотариус отправил запрос в банк - в ответ тишина. Как это можно ускорить? Куда обратиться? В банке говорят нужен документ на право наследства, а нотариус говорит, что не может выдать такой документ без ответа из банка. Получается замкнутый круг какой то...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи со смертью отца отнесла в коммерческий банк официальный запрос от нотариуса о наличии счетов. Запрос получен банком 29 апреля, сейчас 19 июня-ответ еще не подготовлен. Подскажите, пожалуйста, какие сроки ответа на официальные запросы (в частности от нотариуса) и в каком законодательном акте это прописано? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение