Возможно ли получить паспорт РФ для лиц без гражданства, рожденных в Таджикистане и являющихся бывшими гражданами СССР?

• г. Ставрополь

Я 1996 года. Не получиль гражданство я лицо без гражданства и не являюсь гражданином СССР. , если я родилась в Таджикистане, могу я получить паспорт РФ по этой статье. Проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14);

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.нет, не можете.

Вам же уже отвечали !!!

---Здравствуйте,

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 14]

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

Удачи Вам и всего хорошего.

Можете получить гражданство в упрощенном порядке. Обратититесь в миграционную службу со всеми своими документами

Разные ответы. Конкретное нету!