Можно ли гражданину Узбекистана получить в Узбекистане гражданство РФ?

• г. Ташкент

Ответы на вопрос (1):

Можно, в двух случаях, в соответствии с ч.1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"- если-

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;