Не совпадает подпись в договоре кредита с паспортной подписью - что делать и как аннулировать договор?

• г. Чита

Я взял кредит в банке но в договоре стоит не такая подпись как в паспорте. Являеться ли договор действительно? И можно ли его онулировать.

Ответы на вопрос (2):

Это не является основанием для аннулирования договора

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если подпись действительно не Ваша, а не просто "не такая", и это может быть подтверждено судебной почерковедческой экспертизой, то договор можно в судебном порядке признать не заключенным (ст. 432 Гражданского кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году мой товарищ взял в банке кредит и я у него якобы выступал поручителем. Сейчас этот товарищ не платит по кредиту и мне заявляет банк что мол я должен оплачивать его долг. Я не помню что бы я подписывал договор поручительства, и договора у меня нет. Как выяснить действительно моя подпись стоит на договоре поручительства и что мне делать в такой ситуации?

Взял кредит в турфирме на отдых, через 2 месяца позвонил представитель банка и попросил перезаключить договор, по причине несоответствия подписи в договоре с подписью в паспорте. На сколько это правомерно?

Спасибо!

Когда получаешь кредит в банке подпись в кредитном договоре должна соответствовать подписи в паспорте? А если не соответствует-считается ли она действительной?

Заключаем договор поручительства к договору поставки. Поручителем выступает генеральный директор или учредитель. Директор из другого города и прилететь на подписание договора не может. Как удостовериться, что подпись в договоре стоит его и как это потом доказывать в случае разногласий? Можно ли заверить нотариально подпись в договоре только одной стороны?

Так получилось, что взял в банке кредит на покупку телевизора через интернет и мне привезли на следующий день телевизор и договор. В этом договоре оказались договор на страхование жизни и договор страхование рисков. Они были мной подписаны, так как я их подписал не глядя. Про то что мне включили в кредит страховку никто не сказал. В договорах на страховку стоит аналог собственноручной подписи и такая же печать - факсимиле. Можно ли анулировать эти договора?

У меня на руках есть договор о выполнение строительных работ. Договор подписан директором фирмы ооо"Ромашка" и мною. Лично я в подписывании договора не участвовал, мне передали рабочие этот договор, уже с подписью директора. Сам Я подписал договор позже. Это было 3 года назад. Сейчас директор этой фирмы парализован, писать не может. Мне необходимо доказать в суде, что это именно подпись директора в договоре. Образец подписи сейчас невозможно получить (директор не може писать), но есть оригинал паспорта с его подписью. Я хочу сделать экспертизу почерка по подписи из оригинала паспорта. И сравнить с подписью из договора. Пострадает ли при этом паспорт? Вырежут ли кусочек подписи из паспорта?

С момента подписания договора и получением кредита прошло пол года. Неделю назад позвонили из банка и сказали что мне надо переподписать договор в связи стем, что якобы подпись вдоговоре не соответствует подписи в паспорте. При этом старый договор возвращать не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспорт получал давно. И старой подписью не пользуюсь. Когда подписывал договор долевого участия-использовал новую подпись. А при подписании кредитного договора, специалист банка сказал, что нужно чтобы подпись была как в паспорте. Получается, что в этих документах я подписался по разному. В обоих документах, естественно, стоит расшифровка подписи. Тем не менее, не возникнут какие то проблемы в дальнейшем. Например при регистрации договора в УФРС.

В октябре месяце оформила кредит в банке.

При оформлении попросили несколько раз расписаться на листе, потому что может моя подпись отличаться с подписью, которая в паспорте.

Кредит уже начала погашать.

Сегодня, 08.12.2015 г. позвонили из банка и сказали, что нужно переподписать договор. Объяснили тем, что подпись не соответствует подписи в паспорте. Хотя я расписывалась при сотрудниках банка, расписывалась точно также, как и в паспорте.

Могут ли они поменять условия договора или что-то еще?

или можно тспокойно пойти и переподписать? Нужно ли вообще ехать?

Человек выступил поручителем в кредитном договоре, расписался в нем, но договор банк не принял, т.к. подпись не соответствовала подписи как в паспорте поручителя, т.е. сотрудники банка сказали, что он не проходит поручителем в данном договоре, тогда заемщик без ведома поручителя расписался за него. Можно ли доказать, что поручитель не расписывался в договоре и избежать ответственности по договору поручительства, т.е. выплаты долга заемщика и что грозит заемщику и банку. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение