Оператор сотовой связи подключает платные услуги без оповещения - нарушение прав или недоработка системы?

• г. Казань

Оператор сотовой связи подключает платные услуги, объясняя это тем что я зашёл в интернете на сайт с вирусом, который автоматически подключают платные услуги, а они никак не контролируют баланс счёта телефона. Имеет ли оператор право подключать платные услуги без ведома оппонента и должен ли он хотя бы оповестить меня, что услуга подключена?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия предоставления услуг связи данным оператором. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадщор, в Роскомнадзор.