Сколько дней ждать справку о составе семьи по закону.

вопрос №11306450
прочитан 1031 раз
Оцените вопрос :)

Справку могут сделать день в день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени делается справка о составе семьи! Спасибо.

вопрос №11306612

Сразу делают в тот же день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законом не установлен срок изготовления справки, поэтому в разумные срок (от 1 дня до 5 дней).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В одном доме живут: Я с ребенком (разведена), мои родители и моя бабушка. Мне требуется справка о составе семьи в соцзащиту. Выдают справку включая в нее всех. Законно ли это?

вопрос №17171254
прочитан 15 раз

Елена. Специалисты, во время заполнения данного документа, вписывают в него всех личностей, которые имеют прописку по одному адресу. Они указывают также то, кем из перечисленных людей является заявитель.

В соответствии со ст.31 Жилищного кодекса к членам семьи относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Поэтому в данную справку будут включены все перечисленные вами родственники, при условии, что они проживают с вами на одной территории.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сестра пенсионерка, компьютером не пользуется, могу ли я заказать ей справку о составе семьи? Я живу в Астрахани она Нижний Новгород.

вопрос №17425373
прочитан 7 раз

ПК не нужен для получения данной справки, необходимо обратиться в паспортный стол по месту проживания, через госуслуги справку не получить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ПК не нужен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать справку о составе семьи, если супруга с сыном прописаны в другом месте, но проживаем в одной квартире? Нужна в суд.

вопрос №16768831
прочитан 3 разa

Обратитесь в справочную службу и попросите у них выписку из домовой книги и лицевого счета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка о составе семьи.

вопрос №13479462
прочитан 4 разa

Справку о составе семьи нужно получить в управляющей компании. После этого предоставить по месту требования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать в справку о составе семьи контрактнику не вписывают неродного сына от первого брака жены неужели только через суд можно признать ребенка членом семьи?

вопрос №16731084
прочитан 1 раз

Светлана, здравствуйте.

Да, только через суд. Пусть муж подает заявление в суд об установлении факта нахождения ребенка на иждивении. На основании положительного решения суда сын судят вписан в его личное дело.

Цитата:
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хорошо что вообще есть такая возможность, установить по суду то что он является членом семьи, ничего страшного в этом нет. Спорные вопросы и решаются в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справка о составе семьи.

вопрос №2374504
прочитан 111 раз

Смотря где Вы постоянно прописаны (вернее сказать регистрация по месту жительства). Или Вы имеете в виду дадут ли справку если вы временно регистрировались. Должны дать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос, имеет ли управляющая компания выдавать справки о составе семьи?

вопрос №16465180
прочитан 3 разa

Марина. Да, имеет право и бесплатно. Но есть и другие места куда можно обратиться, например, паспортный стол (УФМС).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение