Отчисление по собственному желанию - законные действия или нарушение прав студента?

• г. Адыгейск

Недавно подала заявление на отчисление по собственному желанию. По причине того что не могу полностью обеспечивать себя в финансовом плане и оплачивать обучение т.к. график обучения совершенно не оставляет свободного времени на подработку. Является ли это уважительной причиной?

Мне ответили в начале что не отдадут документы т.к. это не разумное решение (ректор стала вникать в личные аспекты моей жизни) после того как я спросила законно ли это ректор смягчилась до того что отдаст через две недели. Я написала заявление включив фразу прошу выдать документы в ближайшее время. После этого я ушла и через час вижу приказ о моем отчислении за безнравственное поведение и нарушение правил училища. Мне конечно не совсем важно что они там пишут мне бы поскорее расстаться со всеми проблемами и забрать документы, но хочется уточнить законно ли подобные действия по отношению к студентам.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не законно. Но для отчисления должны быть основания. Могли написать отчислен за неуспеваемость.

Неуспеваемость не имеет места быть. И они это не указывали в приказе. Могу выслать фото приказа.

"за безнравственное поведение и нарушение правил училища. " - хочу сказать, что основания техникум выбрал не удачный вариант для вас.

Вам нужно забрать документы, вам ведь не важно какое основания техникум выбрал для отчисления.

Они установили срок после которого я могу забрать документы. 2 недели. А они мне нужны срочно.

Вам следует написать заявление, что вам нужны документы в срочно.