Почему не получаю детские пособия для троих детей и стипендии для младшей дочери? Положены ли мне выплаты на третьего ребенка?

• г. Тюмень

У меня трое детей, почему я не получаю ни какие детские пособия (младшей 2 года, средней дочери 15 лет). У меня есть и старший сын, ему 23 года Он прописан у нас, но живет в другом городе в гражданском браке. Я - домохозяйка, муж работает на двух работах и общий заработок у него 26 тысяч на руки. В соцзащите мне сказали, что не положены мне выплаты на детей, и за третьего ребенка тоже не положено, т.к. старшему сыну уже 23 года. Но ведь это мои трое детей! Я их родила! Только большой интервал между ними 2 года, 15 лет и 23 года. Почему такая несправедливость? Сейчас второй ребенок - 15 летняя дочь поступила в техникум, положено ли ей что-нибудь, кроме стипендии за отличные оценки? И положены ли мне выплаты на третьего ребенка (2 годика)? Считается ли наша семья многодетной или малообеспеченной? Ответ пожалуйста напишите, буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никакие выплаты не положены, так как старший ребенок совершеннолетний. многодетной семьей вы считаетесь.

Если среднедушевой доход на члена семьи не превышает величину, установленную Правительством Тюменской области, установленной в Тюменской области, то один из родителей (усыновителей) может оформить соцвыплату на рожденного (рожденных) после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (ст. 14.2 ЗАКОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 декабря 2004 года N 331 "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ").

Порядок оформления выплаты оговорен в Постановлении ПРАВИТЕЛЬСТВА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ № 411-п от 15.10.2012 г. При это установлен - среднедушевой доход по Тюменской области в целях предоставления выплаты составляет 20000 рублей.

Для возобновления выплаты документы нужно подавать каждый год.

Вы имеете право на Региональный материнский (семейный) капитал, который устанавливается в размере 40000 рублей на ребенка семьям, имеющим детей, при рождении и (или) усыновлении третьего ребенка и последующих детей (ст. 14.1 ЗАКОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 декабря 2004 года N 331 "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ").

Меры социальной поддержки многодетных семей осуществляются в отношении семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет.