Нужно ли проходить нострификацию российского диплома (магистр) в Казахстане? Диплом педагогического вуза, получен в 2015 г.

• г. Костанай

Нужно ли проходить нострификацию российского диплома (магистр) в Казахстане? Диплом педагогического вуза, получен в 2015 г.

Ответы на вопрос (2):

Да нужно пройти

Спросить
Пожаловаться

необходимо получить подтверждение Рособрнадзора. вся информация-на их сайте.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли проходить нострификацию Российского диплома (бакалавр) в Казахстане? ДИПЛОМ МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА, ПОЛУЧЕН ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА.2015 ГОД.

Мой сын в этом году окончил техникум и имеет диплом российского образца, дальше планировали поступить в университет в Казахстане, но при подаче документов затребовали нострификацию диплома. Срок нострификации 45 раб. дней. Хотя в Соглашении между нашими странами дипломы о средне профессиональном образовании признаны эквивалентными.

Вопрос: насколько правомерно требование нострификации диплома.

Можно ли мне, гражданке Узбекистана, имея диплом бакалавра поступить в магистратуру Российского ВУЗа на бюджет без нострификации диплома, а во время учебы сделать нострификацию?

Нужна ли нострификация Российского диплома о медицинском образовании (высшие) в Казахстане. И что еще нужно пройти, чтобы была возможность работать по этому диплому в Казахстане? Владелица диплома гражданин Казахстана. Заранее спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли мне проходить процедуру нострификации российского диплома в казахстане, если я гражданка казахстана?

Получила диплом врача в России, г.Новосибирск, в 2019 году. Устраиваться буду в Казахстане, г.Алматы. Нужно ли проходить нострификацию данного диплома, или по Минскому соглашению она не нужна?

Меня зовут Ольга. Подскажите, нострификация и подтверждение диплома - это одно и тоже или нет. У меня Российский диплом, а работать хочу в Казахстане. Что мне нужно: подтвердить диплом или пройти нострификацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея учёную степень кандидата наук и учёное звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. Нострификация диплома о высшем образовании получена. Необходимо ли нострифицировать диплом доцента и кандидата мед наук. Документы получены в 2004 г.

Житель Донецка, преподаватель вуза имеет ученую степень кандидата наук, ученое звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. В настоящее время пройдена нострификация диплома о высшем образовании. Скажите можно ли его принять на работу в вуз на должность доцента кафедры, без нострификации дипломов кандидата наук и доцента (провести ее после зачисления на работу). Спасибо.

Нужно ли проходить протцедуру нострификации диплома медицинского вуза выданного в 2015 году российским мед. университетом? Для работы в казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение