Почему выплатили не полную сумму ежемесячно. Пособия по уходу? Зависит ли это от сроков подачи заявления?

• г. Ростов-на-Дону

Почему выплатили не полную сумму ежемесяч. Пособия по уходу? Зависит ли это от сроков подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, уточните Ваш вопрос. Выплата была за первый месяц отпуска по уходу за ребенком? Если да, то за неполный месяц пособие по уходу рассчитывается: Сумма пособия по уходу за полный месяц делится на количество календарных дней в месяце и умножаем на количество календарных дней, приходящихся на отпуск по уходу до 1,5 лет. Для расчета размера положенного Вам пособия можете воспользоваться сервисом "Калькулятор пособий" на официальном сайте ФСС, а также обратиться к работодателю с вопросом о правильности расчета.