Как вернуть переплату пособия по уходу за ребенком инвалидом - действия ПФР и рекомендации

• г. Брянск

Получал пособие по уходу за ребенком инвалидом и приходилось подрабатывать что и выявилось. Как будет ПФР действовать чтобы вернуть переплату? И как мне действовать, чтобы вернуть её наименее болезненно, ведь сумма не маленькая выплачена за 1.5 года?

Ответы на вопрос (3):

По 50 % с дохода может удерживать

А если я прекратил получать како-либо доход и сумма всех выплат на семью из трех человек 1 взрослый и 2 детей менее прожиточного минимума?

с выплат и будут удерживать