Председатель СНТ не выдаёт справку для перерасчёта квартплаты, сначала ссылаясь на то, что нет записи в журнале регистрации

• г. Волгоград

Председатель СНТ не выдаёт справку для перерасчёта квартплаты, сначала ссылаясь на то, что нет записи в журнале регистрации, а потом, что такого журнала в нашем СНТ никогда не было. Как получить справку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Нужно чтобы Ваше проживание на даче без выезда в город подтвердили председателю другие члены СНТ. Обратитесь к председателю письменно под расписку на копии заявления или направив его заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении в адрес председателя. При отсутствии ответа или при получении отказа Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действия должностного лица-председателя СНТ, нарушающего Ваши права. В суде просите допросить свидетелей, подтверждающих Ваше проживание в садоводстве и требуйте обязать председателя выдать требуемую справку.