Непредвиденные долги и угроза ареста банковских карт - моя история с МТС и коллекторским агентством

• г. Архангельск

В 2013 году заключила договор с МТС об оказании услуг связи, до этого времени пользовалась услугами Ростелекома. Договор о расторжении услуг не сохранился. Сегодня созванивалась с коллекторским агентством ЦС "Инвест" и с удивлением услышала о долге размером более двух тысяч рублей. Мне сказали, что после расторжения договора я была обязана интересоваться счетом, потому что в договоре есть такая запись. И еще сказали, что при неуплате этого долга арестуют мои банковские карты и снимут с них сумму, необходимую для погашения долга. А я даже не понимаю, откуда взялся долг, ведь все же было оплачено. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Для начала обратитесь в Ростелеком с письменным заявлением, чтобы они пояснили на основании чего образовался долг.