Обмен водительского удостоверения в Крыму - необходимость сдачи экзаменов для граждан России

• г. Керчь

У меня вопрос. В настоящий момент я проживю на территорий Крыма. В 1998 г в Крыму получал водительское удостоверение, тогда было украинское бессрочное. В 2005 уехал в Россию и принял гражданство России. В 2016 г вернулся в Крым и решил обменять водительское удостоверение, на что мне сотрудники ГАИ сказали, что я принял гражданство России до референдума по этому на данный момент мне не обходимо сдавать экзамены что бы получить водительское удостоверение России. Хотя граждани Крыма меняют водительское удостоверение без сдачи экзаменов. Сотрудники ГАИ сослались на закон 1097 правительства где говориться об этом. Подскажите пожалуйста такли это и на каком законном оснований это так.

С уважением Сергей Геннадьевич.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в оси и вручите его я не знаю что имел ввиду сотрудник получите ответ и все узнаете