Обмен водительского удостоверения в Крыму - необходимость сдачи экзаменов для граждан России

• г. Керчь

У меня вопрос. В настоящий момент я проживю на территорий Крыма. В 1998 г в Крыму получал водительское удостоверение, тогда было украинское бессрочное. В 2005 уехал в Россию и принял гражданство России. В 2016 г вернулся в Крым и решил обменять водительское удостоверение, на что мне сотрудники ГАИ сказали, что я принял гражданство России до референдума по этому на данный момент мне не обходимо сдавать экзамены что бы получить водительское удостоверение России. Хотя граждани Крыма меняют водительское удостоверение без сдачи экзаменов. Сотрудники ГАИ сослались на закон 1097 правительства где говориться об этом. Подскажите пожалуйста такли это и на каком законном оснований это так.

С уважением Сергей Геннадьевич.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в оси и вручите его я не знаю что имел ввиду сотрудник получите ответ и все узнаете

Спросить
Пожаловаться

В 1998 г в Крыму получал водительское удостоверение, тогда было украинское бессрочное. В 2005 уехал в Россию и принял гражданство России. В 2016 г вернулся в Крым и решил обменять водительское удостоверение, на что мне сотрудники ГАИ сказали, что я принял гражданство России до референдума по этому на данный момент мне не обходимо сдавать экзамены что бы получить водительское удостоверение России. Хотя граждани Крыма меняют водительское удостоверение без сдачи экзаменов. Сотрудники ГАИ сослались на закон 1097 правительства где говориться об этом. Подскажите пожалуйста такли это и на каком законном оснований это так.

С уважением Сергей Геннадьевич.

В 1998 г в Крыму я получать украинское бесрочное водительское удостоверение. В 2004 уехал в Россию и получил Российское гражданство. В 2016 г вернулся в Крым, прописался и решил обменять водительское удостоверение на Российское. Сотрудники ГАИ отказали сославшись на закон 1097 правительства сказав что я принял гражданство до референдума по этому теперь мне нужно сдавать экзамены. Хотя гражданин Крыма без проблем обменивают водительское удостоверение. Скажите законно ли такие действия. Если да то сагласно какому закону. Если нет то какой закон позволяет мне обменять водительское удостоверение на Российское без сдачи экзаменов.

Спасибо. С уважением Сергей Геннадьевич.

Скажите пожалуйста. У меня украинское водительское удостоверение выдано 1998 г. В Крыму. Я гражданин РФ проживаю не в Крыму но на територий РФ. Могу ли я поменять водительсое удостоверение без сдачи экзаменов на територий РФ не в Крыму. Если да то согласно какому закону.

С уважением Сергей Геннадьевич.

Я проживал в городе Керчь (крым) на территории Украины в 2003 году получил водительские права украинские затем получил российское гражданство и регитрацию по месту пребывания в городе новороссийске краснодарского края. Крым стал Российским и н а территории крыма стало возможным обменять водительское удостоверение украинское на российское без пересдачи экзамена жителям крыма. Могу ли я без пересдачи обменять украинское водительское удостоверение в Новороссийске?

Я жил в Крыму до 1983 года, затем уехал в Харьков.

Вернулся в Крым в 2015 году, прошел процедуру получения российского гражданства. Теперь хочу поменять укр. водительское удостоверение которое получал в 1994 году в Харькове на российское. Должен ли я для замены удостоверения заново сдавать экзамены на знание ПДД и вождение? Сотрудники МРЭО г. Феодосия утверждают что должен, поскольку я получил гражданство России не в результате референдума 2014 года.

Правы ли они? Пытался разобраться в этом сам, но в интернете противоречивая информация по этому вопросу.

Получил гражданство России в 2012 житель Крыма с 2012 ноябрь до 2013 г проходил военную службу в 2013 году прибыл в Крым и проживаю до этого времени в ноябре 2015 году выкрали права (украинские с 2008 г) как возможно получить новые экзамен. Карточка и удостоверение выданны в крыму в наличии.

Выехал из Крыма на ПМЖ в Сургут до присоединения к России. Осталось Украинское водительское удостоверение. Жил в Крыму возле г.Красноперекопска. В марте 2015 г. пробовал поменять Украинские водительские права на Российские в Красноперекопском РЭО. Заставили заново сдавать экзамены (отправили на пересдачу). Правомерно поступили сотрудники РЭО или нет? На основании какого закона, положения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году после референдума в Крыму, переехал из ДНР на ПМЖ в Крым, в референдуме не участвовал, в 2017 году получил РВП, в 2019 году после указа президента РФ N187 получил гражданство РФ. Проживаю и прописан в Крыму. Нужно ли мне, менять международное водительское удостоверение полученное на Украине в 2001 году на водительское удостоверение России для езды в личных целях, если да,то необходимо ли мне при замене прав сдавать экзамены в ГИБДД. Всем спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение