МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО СПБ-направление в сад роно дали, а заведующая садом не берет нас из-за областной регистрации.

• г. Санкт-Петербург

МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО СПБ-направление в сад роно дали, а заведующая садом не берет нас из-за областной регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права.Пригрозите прокуратурой.

Спросить
Пожаловаться

Не теряя время, сходите на прием в Комитет по образованию Правительства СПБ. Там прием каждый день.Там вам помогут

Спросить
Пожаловаться

Направление в сад роно дали, а заведующая садом не берет нас из-за областной регистрации. Мы проживаем в спб.

Мы проживаем в спб, регистрация у ребенка в области. Направление в детсад в роно получили. Заведующая детсадом ребенка брать отказывается, мотивируя это новым законом с 1 января этого года, что ребенок должен посещать сад по месту регистрации. Законно ли это?

Ситуация такая... Получили направление в Детский сад, заведующая требует регестрацию (временную регестрацию) на территории Санкт-Петербурга. Мы всей семьёй зарегистрированы в Лен. обл. Законно ли отказать нам в посещении детского сада при отсутствии регестрации в СПб?

Мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Ребенок ходил в детский сад.

Но пока мы с прежнего адреса не выписались. При устройстве ребенка в детский сад, заведующая требует регистрацию по месту проживания (по месту детского сада). Имеется ЗЕЛЕНКА на квартиру в том городе, но пока регистрация в другом городе. ВОПРОС: Правомерен ли отказ от приема ребенка в детский сад без регистрации по месту прибывания?

Дали направление 13 августа, а в детском саду заведующая сказала, что пока мест нет, направление зарегистрировала и сказала что нам надо прийти 15 сентября! Срок действия направления 30 дней! Не получится ли так что срок действия направления истечет за это время? И может ли она нам отказать в предоставлении места?

В г. Ставрополе в мин. образования дали направление в дет. сад.№ 78 (на учете состояла), посетив данное учреждение с направлением заведующая отказала в приеме ребенка в сад, мотивируя отсутствием мест, как поступить далее?

У меня вот какой вопрос! Мы стояли в очереди на место в саду! Две недели назад нам пришло приглашение из дет. дошкольного учреждения, но когда я пришла в детский сад который нам назначили (по месту жительства) заведующая нам сказала, что мест в саду нет! Ребёнку моему через две недели исполняется три года, соответственно мой декретный заканчивается, надо выходить на работу! А судя по тому, как сказала заведующаяя дет. сада, я должна ещё подождать место как минимум 1,5-2 месяца! Как быть в данной ситуации? И вообще, возможно ли такое, что направление дали, а место в саду нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам дали место в детский сад далеко от дома. Старший ребенок посещает другой сад, куда я и просила место. При обращении в комитет и к Заведующей нашего сада говорят, что мест нет. При этом заведующая говорит, что просили 28 мест, дали 30 направлений. А в комитете ответили, что сад запрашивал 15 мест и мы не попали по номеру очереди. В саду формируется две группы в этом году. Я спрашивала всё в устной форме.

Отдел образования дал направление ребёнку в детский сад, а заведующая сада отказала по причине отсуствия мест. Куда обратиться.

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение