Как мне отменить судебный приказ?

• г. Братск

Как мне отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (264):

получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения

Сергей, подайте возражение на судебный приказ судье, которые его вынес в течение 10 дней после получения.

Это лучший ответ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ст. 129, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

Статья 129. Отмена судебного приказа

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Для отмены с/приказа необходимо в 10-ый срок предоставить возражения в суд, вынесший его. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Необходимо подать в суд мотивированные возражения. Обратитесь к юристу очно.

подавайте в суд возражения и он будет отменен.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Написать заявление об отмене приказа в суд, который его вынес, в течение 10 дней после получения.

Нужно написать заявление об отмене.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Согласно ст.129 ГПК РФ "Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения".

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤.

Судебный приказ не может быть обжалован в апелляционном порядке. Существует специальная процедура отмены судебного приказа. Судья должен отменить судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения, даже в том случае, если причины или мотивы возражения не обоснованы и не имеют юридического значения. Сам факт возражения против исполнения влечет отмену судьей судебного приказа. Взыскатель при этом не лишается права подать исковое заявление.

В суд необходимо подготовить и подать возражения относительно вынесенного судебного приказа.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно написать возражения на судебный приказ и подать в суд. Главное - не пропустить сроки.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

Добрый день, Глеб! Согласно ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Подайте возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения его копии и приказ отменят.

написать заявление в суд об отмене судебного приказа, только не пропустите срок на подачу такого заявления в суд

Здравствуйте!Судебный приказ отменяется путем подачи заявления об отмене судебного приказа в десятидневный срок с момента его получения.Если приказ не получали,пишите заявление о выдаче в суд вынесший приказ,срок 10 дней в этом случае с момента получения в суде.

Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать мировому судье, вынесшему судебный приказ, ВОЗРАЖЕНИЯ на судебный приказ, указав в них любые мотивы, по которым Вы с ним не согласны. В таком случае судья просто обязан будет отменить судебный приказ.

Удачи Вам!

Подать на него возражение мировому судье.

Игорь, для этого надо обратиться к одному из нас.

Заявление надо составить.

Здравствуйте. Подавайте заявление об отмене судье,вынесшему судебный приказ.

Вам необходимо составить возражение относительно исполнения судебного приказа, в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Подать в суд возражения относительно его исполнения.

Надо подать об этом заявление в 10-дневный срок.

Владимир аркадьевич, если Вы не согласны с судебным приказом. То в течением 10 дней с момента его получения можете написать возражения относительно исполнения судебного приказа, в котором укажите доводы по которым с этим приказом не согласны и приложите копии подтверждающих эти обстоятельства документов и направьте эти возражения мировому судье, вынесшему судебный приказ...

если же речь идет об административном судебном приказе, то здесь срок уже не 10 дней с момента получения, а 20 дней с момента направления его судом.

Уважаемый Николай Никифорович

Подайте возражения на судебный приказ в суд вынесший решён е о том что Вы не согласны с данным приказом

Приказ будет отменён согласно ст.129 ГПК РФ

Удачи вам и всего хорошего.

Обратится к мировому судье вынесшему судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа, форму заявления можно попросить у секретаря или помощника мирового судьи.

Николай Никифорович, необходимо составить возражения на судебный приказ, котороые и направить в адрес мирового суда, который и вынес судебнй приказ (ст.128, 129 ГПК РФ).

Но чтобы вам помочь с возражениями, необходимо смотреть копию судебного приказа, он у вас на руках?

Доброго времени суток

В течение десяти дней пришите возражения на судебный приказ - его однозначно отменят. Нужна помощь - обращайтесь

Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день, уважаемый Николай

Подайте заявление в суд на отмену судебного приказа, просите отменить и рассмотреть дело в исковом производстве

Удачи Вам и вашим близким!

Для отмены судебного приказа должнику, в течение 10 дней после получения копии приказа, нужно подать письменные возражение относительно исполнения приказа мировому судье, который вынес приказ

Приказ будет отменён.

Доброе утро, Написать само возражение, где ключевой фразой будет просьба об отмене судебного приказа: «Прошу отменить судебный приказ».

Согласно ст.130 ГПК РФ в случае не поступления в 10-дневный срок возражений от должника, судебный приказ выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом судебному приставу-исполнителю для исполнения.

Уважаемый Николай Никифорович г. Краснодар!

Для отмены Судебного приказа рекомендую вам подать письменные Возражения на него мировому судье, который выносил данный Судебный приказ!

После чего данный Судебный приказ судом должен быть отменён и назначено судебное разбирательство.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.03.2017 г.

Нужно получить копию судебного приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения по поводу исполнения судебного приказа.

Здравствуйте. Пишите возражения в течение 10 дней с момента получения вами приказа.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Достаточно в течение 10 дней после получения судебного приказа направить возражения в суд, который его вынес, и судебный приказ будет отменён.

Обжаловать судебный приказ в течение 10 дней.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Николай, добрый вечер.

Для того что бы отменить судебный приказ необходимо написать заявление об отмене судебного приказа в мировой судебный участок в течении 10 дней со дня его получения. Всего хорошего.

В течение десяти дней с момента его выдачи просто вкратце пишете, что не согласны с ним, считаете взысканную сумму необоснованной и просите его отменить. Мировой судья вам отменит приказ без лишних вопросов. Но в этом случае ожидайте, что заявитель обратится в суд уже с иском на вас.

Здравствуйте! Чтобы отменить судебный приказ, нужно в течение 10 дней с момента получения копии приказа направить в суд, который выносил его, возражения (заявление на отмену приказа)

Здравствуйте" В 10-дневный срок с момента получения приказа надо подать возражения, в которых требовать отменить судебный приказ.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Доброго времени суток! Уважаемая Татьяна, Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа с обоснованием и отправить его мировому судье вынесшим судебный приказ.

Необходимо обратиться в суд, внесший судебный приказ, с возражением об его отмене. Удачи. Спасибо за обращение на сайт 9111.

Доброго Времени суток!

В течение десяти дней с момента доведения до ВАС судебного приказа - пишите на него возражения - приказ ОДНОЗНАЧНО отменят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего хорошего.

Добрый вечер, Ольга Борисовна! Необходимо подать заявление об отмене судебного приказа в суд, вынесший данный приказ. Срок - 10 дней с момента вручения или получения Вами судебного приказа.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно в течении десяти дней подать возражения на судебный приказ. Удачи Вам и всего самого доброго.

Доброго времени суток

Как только вы получите судебный приказ на руки, у вас есть ровно 10 дней, чтобы подать письменные возражения и отменить его

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Для отмены судебного приказа, необходимо в течение 10 дней со дня его получения, направить возражения на судебный приказ.

Вам от мирового судьи должна предти копия судебного приказа Дается согласно ст 129 гПК РФ десять дней на отмены судебного приказа Для этого вам нужно направить мировому судье свои возражения на судебный приказ В возражениях котко укажите с чем и почему не согласны Этого будет достаточно для отмены.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте.

На отмену у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Нужно в течении 10 дней с того момента как Вы узнали о существовании приказа, написать заявление в суд (в тот который выносил приказ) о его отмене. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие факт того, что Вам не было известно ранее о существовании данного судебного приказа.

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Здравствуйте, Александр!

В течение 10 дней с момента получения копии приказа необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Элементарно: " судебный приказ номер... от числа... вынесенный мировым судьей... о взыскании с меня в пользу... прошу отменить, так как я возражаю против его исполнения". У вас 10 дней с момента его получения.

Здравствуйте.

Статья 129. Отмена судебного приказа по ГПК РФ

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения (ст.128-129 ГПК РФ). Возражение не обязательно чем то мотивировать; образец написания можно найти в интернете.

Смотря когда его получили, если не прошло 10 дней с момента получения нужно просто написать в суд возражения и его отменят.

Эльмира, вы можете отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента получения определения о вынесении судебного приказа, либо восстановить срок об отмене судебного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

В течение 10 дней с момента получения копии подайте письменное возражение на исполнение судебного приказа. Если потребуется помощь в составлении возражения, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Александр, в течении 10 дней с момента получения определения Вы имеете право отменить судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте. Если вы были не ознакомлены с ним, написать в суд (тот, который издал такой приказ) об отмене такового и указать причину.

Если срок не прошел еще, нужно написать возражения на приказ и сдать в срок, если сроки вышли на подачу возражения, там надо думать.

Письменное возражение нужно подавать в течении 10 суток.

Добрый день!

Необходимо обратиться с заявлением об отмене судебного приказа к судье (мировому судье) вынесшему приказ

Заявление подается через приемную суда (мирового судьи)

Само по себе заявление служит основанием для отмены судебного приказа

Но есть ряд ситуаций, в которых приказ могут не отменить, основной - это срок давности

Если вы получили приказ на руки более 10 дней назад, то судья может отказать в отмене судебного приказа

Хотя можно просить о восстановлении срока.

Добрый день!

Согласно ст. 129 ГПК РФ необходимо подать возражение на судебный приказа в течение 10 дней с момента его получения. В случае, если Вы пропустили этот срок, то необходимо вместе с возражением подать заявление о восстановлении срока.

Мы готовы помочь Вам составить возражение (а в случае необходимости и заявление о восстановлении срока на его подачу).

Запись на бесплатную консультацию 89059837777

Надо подать на него возражение в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Здравствуйте, нужно подать возражения в срок 10 дней.

Ответ отключен модератором

В самом судебном приказе написано как его отменить: надо подать возражения на его исполнение. У Вас 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Написать возражения в суд и просить приказ отменить.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В течении 10 суток с даты получения его копии нужно подать возражения относительно его исполнения в мировой суд его выдавший. На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Пропущенный срок по уважительной причине может быть восстановлен судьей.

Для этого надо написать возражение на этот приказ.

С уважением.

Здравствуйте, в течение 10 дней со дня получения судебного приказа необходимо направить в суд возражения относительно его исполнения, в которых достаточно выразить несогласие с ним.

Ваши возражения даже не должны быть как-то мотивированны!

Укажите просто, что Вы с ним не согласны.

Далее МФО скорее всего обратится в суд уже с исковым заявлением, где свою позицию надо обосновывать!

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если срок на подачу возражения пропущен, нужно просить его восстановить.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Здравствуйте, можете подать судебный орган, где выносился судебный приказ и если сроки не прошли то подать на отмену судебного приказа. А если сроки прошли, то подаете в суд о восстановлении сроков для обжалования и если сроки восстановят, то сможете обжаловать судебный приказ.

В течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа нужно продать возражение на его исполнение.

Для отмены приказа необходимо предъявить письменное Заявление на основе норм ГПК РФ, если не пропущен срок, когда его получили?

Можете писать на любой стадии грамотно составленное. Вот кратко Отсутствие письменных доказательств о вручении должнику судебного приказа позволяет обратиться ему в суд с заявлением, исходя из определённой специфики института приказного производства не является препятствием для реализации должником права на предоставление возражений, даже на стадии исполнительного производства.

ГПК РФ не содержит указаний на то, что течение срока для представления возражений отсчитывается со дня вступления в законную силу.

Вы можете подать возражение. В установленный законом срок.

Добрый день

Следует направить в суд вынесший судебный приказ возражения, ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте! Необходимо направить заявление в суд, который вынес судебный приказ.

Вам нужно судебный приказ, получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Добрый день.

Вам нужно написать возражение и отправить его в суд, вынесший судебный приказ. Если срок был пропущен, возражение должно содержать ходатайство о восстановлении срока.

Здравствуйте, Алина!

Вам нужно направить в суд вынесший судебный приказ возражение относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ)

Вот статья: Подробнее ➤

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".

Добрый день.

Вам необходимо написать возражение и отправить его в суд. Если был пропущен срок, нужно просить его восстановить. Если все сделать правильно, судебный приказ будет отменен.

В течение десяти дней с момента получения приказа - пишите возражения на него (есть образец) и приказ автоматом отменят.

Необходимо в суд вынесший приказ направить Заявление об отмене на основе норм ГПК, если не пропущен срок, когда его получили?

Вам в течение 10 дней со дня получения судебного приказа следует направить в суд возражения на него, если он вступил в законную силу, то также следует приложить ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срок для его отмены.

Добрый день! В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

Здравствуйте, Алина. Если у Вас на руках нет приказа, необходимо обратиться в суд который вынес приказ получить копию и в 10 дневный срок подать заявление об отмене приказа.

Здравствуйте! Почитайте вот здесь Подробнее ➤

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Здравствуйте!

Нужно в десятидневный срок после получения копии судебного приказа предоставить возражение. В таком случае он будет отмене.

Для отмены приказа нужно направить соответствующее Заявление в суд, если не пропущен срок, когда его получили?

Здравствуйте

Необходимо направить возражение на приказ, если не вышел срок. Если срок пропущен - сначала необходимо его восстановить.

Вот статья, ролик и документ об отмене приказа Подробнее ➤

Если не поймете, обращайтесь. Главное это восстановление срока на подачу возражения и уважительность причины."Не получила письмо"-не уважительная причина.

Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа. Возражение нужно подать в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".

Добрый день! Подайте мировому судье возражения на суд. приказ.

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Здравствуйте! Нужно отправить на электронную почту мирового участка заявление об отмене судебного приказа с указанием соответствующих обстоятельств или обратиться лично.

Здравствуйте!

Если приказ вынесен недавно (менее 10 ти дней назад) то просто направьте заявление о его отмене, также если после вынесения судебного приказа прошло более 10 дней и у суда не будет подтверждения того, что вы знали о наличии приказа но не предприняли попыток для его отмены, то сложностей не возникнет. Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Таким образом обосновывать свою позицию в заявлении об отмене приказа не обязательно. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, таким образом, если с момента вынесения судебного приказа прошло более десяти дней это не является препятствием. То есть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе и ознакомились с ним "буквально сегодня", обнаружив в почтовом ящике, или на сайте судебных приставов, или из смс оповещения об аресте счёта, которое пришло из банка и т.д. (В зависимости от ситуации), судебный приказ Вы не получали и суд не ознакомил Вас с ним своевременно, в связи с чем отсутствовала возможность подать возражения в десятидневный срок, также к заявлению необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа (образец ходатайства тоже можно найти в интернете). Данное заявление и ходатайство отправляется в суд, которым судебный приказ был принят, можно по почте, желательно с описью.

Если у суда не будет подтверждения о вручении судебного приказа (уведомления) его отменят.

После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

Далее, если есть исполнительное производство, подаете заявление в ФССП о прекращении производства и снятии всех арестов, при этом прикладываете определение об отмене судебного приказа, для ускорения процесса лучше лично через канцелярию подать заявление в 2-х экз. чтобы на Вашем поставили входящий номер, и с вашим заявлением к приставу на приём, который непосредственно занимается взысканием.

Если денежные средства или их часть на момент отмены будет списана, то необходимо подать заявление в суд о повороте исполнения судебного акта, для возврата денег.

Поворот исполнения – это процессуальная процедура, с помощью которой ответчик (должник) может вернуть списанные со своей банковской карты (счета) деньги в счет исполнения судебного решения (судебного приказа), которое впоследствии удалось отменить.

Буду благодарен за отзыв. Удачи Вам в решении данного вопроса!

Здравствуйте.

Подать в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Для отмены судебного приказа необходимо направить судье возражение на него в соответствии со ст. 128,129 ГПК. а в с случае пропуска срока на отмену приказа (он составляет всего 10 дней) приложить к возражению также ходатайство о восстановлении срока.

Срок начинает течь с момента получения вами приказа. Если вы получали его под роспись или на почте по извещению из суда, и пропустили срок на его отмену, в ходатайстве необходимо указать уважительную причину, по которой вы не смогли уложиться в отведенный законом срок.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".

Доброе утро, Андрей

Для отмены судебного приказа необходимо подать возражения.

В случае, если Вами был пропущен срок подачи возражений и в связи с этим Ваши возражения были возвращены, Вы вправе повторно подать возражения с ходатайством о восстановлении срока представления возражений относительно исполнения судебного приказа.

Андрей, чтобы отменили судебный приказ нужно подать заявление об отмене судебного приказа и написать ходатайство о восстановлении срока для его обжалования.

Здравствуйте) Подавайте мировому судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.

Подается заявление в суд о восстановлении срока на подачу возражения и само возражение. Указывается уважительная причина пропуска. Если суд откажет, то обжалуется Определение.

Вот вам статья, ролик и образец заявления Подробнее ➤

Уважительной причиной не является неполучение вами письма из суда.

Добрый день! В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

Здравствуйте.

Подать в суд возражения относительно его исполнения.

Подайте в суд в срок, установленный ст.128 ГПК РФ возражения относительно исполения СП, в которых достаточно выразить несогласие с ним, если срок пропущен, то следует обосновать причины его пропуска.

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве", в нем все подробно расписано.

Добрый день, Анастасия. Согласно ст. 129 ГПК РФ, "При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения".

Таким образом, необходимо подать возражения в судебный участок, выдавший судебный приказ. В качестве доводов для отмены судебного приказа можно указать, что не согласны с расчетом, размером задолженности и т.п.

В силу ст. 128-129 ГПК РФ для отмены судебного приказа нужно подать возражение на его исполнение. Сделать это нужно в течение 10 дней с момента получения должником копии судебного приказа. Тогда мировой судья отменит судебный приказ.

Здравствуйте, Анастасия!

Если срок на отмену не пропущен, то сложного в этом ничего нет.

Особенность приказа заключается в том, что он выдается по заявлению взыскателя без вызова второй стороны и без судебного разбирательства.

Не стоит этого бояться. Потому что второй экземпляр приказа направляется должнику, который может также, уже по своему заявлению, отменить приказ.

Главное в этом случае не пропустить срок на подачу заявления об отмене.

Этот срок составляет 10 суток с даты получения приказа.

Не стоит бояться писать заявление самостоятельно. Закон не требует, чтобы в заявлении были указаны какие то нормы права. Достаточно просто написать что Вы не согласны с приказом. Получив такое заявление – суд обязательно отменит приказ.

Главное - не пропустите срок на подачу.

Примерная форма возражений на судебный приказ.

Мировому судье участка № 10

Кировского района г. Перми Иванову А.А.

Должник: Петров С.С.

Адрес: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, д. 10, кв. 50

Взыскатель: ПАО Банк «Коммерческий банк»

Адрес: 125000, г. Москва, ул. Большая, д. 1

Дело № 35 - 05-40006.

ВОЗРАЖЕНИЯ

относительно исполнения судебного приказа

Мировой судья участка № 10 Кировского района г. Перми Иванов А.А. по

заявлению Взыскателя выдал судебный приказ о взыскании с меня суммы в размере 200 000 000 руб.

Копию судебного приказа я получил 14 декабря 2019 года.

Настоящим возражаю относительно исполнения такого судебного приказа.

На основании статьи 129 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Отменить судебный приказ от 14 декабря 2019 г. по делу № 35 - 05-40006 взыскании с меня долга в размере 200 000 000 руб.

Порядок подачи:

1. Либо в канцелярию судьи нужно отнести возражения, предварительно распечатав в двух экземплярах, так чтобы на втором экземпляре была поставлена отметка в принятии.

2. Либо почтой, заказным письмом, лучше с описью, чтобы не потерялось.

Здравствуйте

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, Вам необходимо направить возражения на судебный приказ.

Если срок обжалования пропущен, необходимо добавить ходатайство о восстановлении пропущенного срока на принесение возражений.

Если получили копию приказа в срок - то ст. 128 ГПК РФ и ст. 129 ГПК РФ - просто подать возражения относительно исполнения приказа в суд, вынесший приказ - срок 10 дней - если по ГПК РФ (в КАС РФ и АПК РФ несколько иное) .

То же самое можно проделать и спустя годы, но если доказать, что копию приказ вчера получил и при этом не было возможности получить ранее. Иногда есть смысл просить срок восстановить (ст. 112 ГПК РФ).

И последнее - отмена приказа в кассационном порядке -

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве"

42. На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (часть первая статьи 376, часть первая статьи 386.1 ГПК РФ, часть 11 статьи 229.5, часть 1 статьи 288.1 АПК РФ).

Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ.

и т.д.

Если в рамках гражданского процесса, то нужно подать заявление об отмене судебного приказа (ст.121-130 ГПК РФ) в суд первой инстанции (мировой суд) в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования.

Анастасия, здравствуйте!

Отменить судебный приказ просто.

Достаточно воспользоваться нормой ст.129. Отмена судебного приказа ГПК РФ

В течении 10 дней после вынесения судебного приказа Вы, как ответчик, направляете мировому судье возражение и она обязана его отменить. После этого взыскатель может предъявлять свои требования в порядке искового производства.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Анастасия, доброго дня Вам.

Если срок для подачи возражений не пропущен, ты Вы вправе подать заявление судье об отмене судебного приказа, достаточно одного слова *не согласна с приказом*.

Судья Ваши мотивы почему не согласны, выяснять не будет, она просто отменит приказ на основании статьи 129 ГПК РФ.

Если же срок пропущен, на подачу возражений, Вы вправе подать вместе с возражения и ходатайство о восстановлении сроков, ссылаясь на статью 112 ГПК РФ.

Обязательно укажите причины уважительные, почему срок пропустили.

Если сумма по приказу была взыскана и деньги были списаны со счета, Вы вправе подать заявление в суд, вынесший приказ, после его отмены и о повороте (чтобы деньги Вам вернули).

С уважением!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, эпидемия...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

Здравствуйте Анастасия!

Отвечу Вам коротко, для того чтоб отменить Судебный Приказ, следует получить копию его, далее если срок подачи Возражения не пропущен то подготовить мотивированное Возражение, если пропущен срок для подачи, то необходимо подготовить ходатайство о восстановлении срока. Отправить Возражение (вместе с ходатайством) по почте. Все

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всех Вам благ!

Анастасия, здравствуйте!

Если с момента получения судебного приказа не прошло ещё 10 дней, то отправляйте возражения на судебный приказ, обоснование можете написать просто "не согласна с суммой взыскания", это формально, если возражения отправите в течение 10 дней после получения судебного приказа, то судебный приказ на основании ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ автоматом отменяется. Если Вы пропустили установленный срок, то вместе с возражениями нужно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и указать уважительную причину пропуска срока. Всё это пишется в одном заявлении. Образец можете найти в интернете. Если хотите самостоятельно написать.

Если судебный приказ по взысканию налогов, то там срок для отмены судебного приказа 20 дней согласно ст. 123.7 КАС РФ.

Добрый день! Подайте мировому судье возражения на суд. приказ.

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

Нужно заявление направить, не проблема.

Написать возражения на него и подать в мировой суд.

Добрый день! Пишете мировому судье, вынесшему судебный приказ, мотивированные возражения на судебный приказ с просьбой о его отмене. И подаете на судебный участок мировому судье.

Здравствуйте. Для отмены судебного приказа необходимо направить в суд, вынесший данный приказ, возражение в письменном виде. При необходимости приобщить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Судебный приказ отменяется в порядке ст. 129 ГПК РФ, идёте в суд и подаете возражение, скорее всего придёться восстанавливать сроки для подачи возражения, если они истекли.

Когда Вы получили судебный приказ? В судебном порядке прописан порядок его отмены.

Нужно подать возражение на его исполнение.

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Если нужна помощь, то выбирайте юриста.

Подайте в суд возражения на него в установленный срок.

Для этого необходимо составить возражение на приказ и подать его в суд. Сделать это необходимо в течении 10 дней со дня получения его копии. Если срок пропущен, то необходимо составить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Подав возражение мировому судье.

Подробнее ➤

Здравствуйте. Напишите возражение на судебный приказ. При необходимости приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Эти документы направить в суд, вынесший судебный приказ.

Добрый день! Отменить судебный приказ можно в судебном порядке путем направления заявления в суд об отмене судебного приказа с обоснованием своей позиции. При этом дело будет рассматриваться полноценно в рамках искового производства с назначенными судебными заседаниями.

Смотря информация в судебном приказе, Ваше право либо согласиться с ним или направить в суд возражения относительно его исполнения, чтобы отменить судебный приказ. Во втором случае необходимо лично или по почте подать в суд соответствующее заявление.

Порядок и срок для подачи заявления на отмену СП указаны в СП. Вы судетный приказ, когда получили?

Подать в установленный законом срок возражение на судебный приказ.

Написать заявление об отмене! Пишите поможем.

Когда вы получили судебный приказ? Подайте в суд возражения установленный срок заявление об отмене СП.

Вам необходимо представить в суд возражение против исполнения этого приказа в течение 10 дней со дня ПОЛУЧЕНИЯ копии приказа.

Если пропущен срок, то просить восстановить срок для подачи возражения по уважительной причине (н-р узнали о приказе только когда работали приставы, вообще не получена копия приказа...).

Тескт простой:

"Прошу отменить приказ, представляю возражение против приказа:

нужна ссылка на номер дела, дату приказу, суд - адрес.

М.б. ФИО судьи.

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Алексей, добрый день

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Необходимо написать заявление в тот участок, который вынес приказ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Пишите заявление в суд о восстановление срока на обжалование и отмене судебного приказа.

Здравствуйте, направляйте в суд возражения на приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

В течение 10 дней со дня получения вы должны написать возражения и отправить в суд, вынесший приказ. К приказу вы должны приложить ходатайство о восстановлении сроков, в котором должны указать причину-неполучение судебного приказа. Ещё вы можете написать жалобу на судью. Данная жалоба пишется на имя председателя.

Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа или кассационную жалобу.

Добрый день.

Вам нужно написать возражение на судебный приказ и отправить его в суд.

Здравствуйте

Нужно обратится в суд, вынесший приказ с заявлением об отмене приказа.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа нужно в 10-дневный срок со дня его получения направить судье возражения на судебный приказ и попросить о его отмене.

Когда получили МП? Изучите ст.129 и 128 гпк рф.

Если сроки не пропущены, то отменить его несложно образец можно найти в интернете. Если не справитесь могу помочь с составлением.

Здравствуйте, Ксения. Для отмены судебного приказа необходимо направить в суд, его вынесший, возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). Вам не нужно приводить каких-либо оснований, для отмены, достаточно Вашего несогласия с приказом. Однако, если Вами упущен 10-дневный срок для отмены приказа, в обязательном порядке необходимо вместе с возражениями направлять ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ).

Когда вы получили судебный приказ?

Изучите ст.128 и 129 гпк.

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Чтобы отменить судебный приказ должнику необходимо направить мировому судье, который вынес судебный приказ, заявление о своем несогласии с требованиями заявителя. При этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа.

Добрый день. Нужно подать заявление о восстановлении срока и возражение на сам приказ. Обязательно нужно указать уважительную причину нк получения приказа. Не является такой причиной, что вы не получили, а например отсутствие вас в этот период, командировка, отпуск, смена места жительства. Делаете это самостоятельно или обращаетесь к ответивших юристам в личные сообщения.

Подайте на него в суд возражения в течение 10 дней с момента его вручения.

Здравствуйте, подавайте на него возражения и ходатайство о восстановлении срока (при необходимости)

Здравствуйте, уважаемый Константин!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, ваш юридический вопрос регулируется статями 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ), с которым Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.

Во-вторых, мировой судья с учетом положений статей 121-128 ГПК РФ по заявлению взыскателя долга выносит СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ без вызова должника и взыскателя долга.

В-третьих, если должнику выгодно, то он вправе с учетом положений статей 128, 129, 112 ГПК РФ обратиться к мировому судье, который вынес судебный приказ, с письменным возражением относительно исполнения этого судебного приказа.

В-четвертых, если с даты вынесения мировым судьей судебного приказа прошло более одного месяца, то должнику нужно подготовить в адрес мирового судьи письменное ходатайство (статья 112 ГПК РФ) о восстановлении для него срока, указанного в статье 128 ГПК РФ, и приложить к возражениям нужные доказательства, что этот 10-дневный срок должник пропустил именно по уважительным причинам.

В-пятых, если должник по судебному приказу неправильно оформит письменное возражение относительно исполнения судебного приказа и (или) не докажет мировому судье, что он по уважительной причине пропустил этот срок, то мировой судья может своим Определением отказать ему в отмене судебного приказа.

Тогда судебный пристав-исполнитель с должника взыщет всю сумму долга, указанную в судебном приказе, а также сумму исполнительского сбора на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ.

Ниже пример из судебной практики по гражданскому делу № 2-2-483/2019, когда должник пытался без помощи юриста отменить судебный приказ.

Дело № 2-2-483/2019 г.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

10 марта 2019 г. г. Новосибирск.

Мировой судья второго судебного участка Центрального района г. Новосибирска Пырегова А. С.,

рассмотрев возражения должника Побойня А. Н. относительно исполнения судебного приказа о взыскании в пользу ЗАО «Банк Русский Стандарт» задолженности по договору о карте

у с т а н о в и л:

ХХХ года по заявлению ЗАО «Банк Русский Стандарт» выдан судебный приказ о взыскании с Побойня А. Н. задолженности по договору о карте № ХХХ от ХХХ г. в размере ХХХ рублей ХХХ коп., расходов по уплате государственной пошлины в размере ХХХ рублей ХХХ коп.

ХХХ г. должником Побойня АН. направлены возражения относительно исполнения судебного приказа, которые были возвращены в связи с тем, что не были к возражениям приложены…

…..

На основании изложенного, суд полагает возможным отказать должнику Побойня А.Н. в отмене судебного приказа, поскольку возражения поданы с нарушением срока.

Руководствуясь ст. ст. 129, 224 – 225 ГПК РФ, судья

о п ре д е л и л:

Отказать должнику Побойня А. Н. в восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа № ХХХ от ХХХ г.

Отказать должнику Побойня А. Н. в отмене судебного приказа № ХХХ, вынесенного по заявлению ЗАО «Банк Русский Стандарт» задолженности по договору о карте № ХХХ от ХХХ г. в размере ХХХ рублей ХХХ коп., расходов по уплате государственной пошлины в размере ХХХ рублей ХХХ коп.

На определение может быть подана частная жалоба в Центральный районный суд г. Новосибирска через мирового судью, вынесшего определение, в течение 15 дней.

Мировой судья А. С. Пырегова

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, на их статьи и на судебную практику по отмене судебного приказа на ваш вопрос № 20041809 было для Вас полезным.

Судебный приказ отменить вполне можно, а если не пропущена сроки то довольно просто. Будет нужна помощь обращайтесь.

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Написать на него возражение и подать его в суд, который вынес приказ.

С уважением.

Возражение в суд подать на него.

Подайте заявление о восстановлении срока и возражение на приказ. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Добрый день! Нужно написать возражение на приказ и отправить его в суд заказным письмом или отнести лично. Пишите в личку к юристам, Вам помогут.

В течении 10 дней с момента получения - написать в суд возражения. - ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте, Мария! Должник может отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента получения его копии путем направления соответствующего ходатайства в соответствии со ст.128 ГПК РФ, если он не согласен с изложенными взыскателем требованиями.

Возражение относительно исполнения судебного приказа должно содержать следующие сведения:

Наименование суда, фамилия и инициалы судьи.

Идентификационные данные и место жительства или расположения должника.

Информацию и данные о месте жительства или расположения взыскателя.

Дату вынесения судебного приказа.

Суть требований.

Мотивированное несогласие с требованиями, изложенными взыскателем.

Просительную часть («Прошу отменить судебный приказ…» и так далее).

Дату подачи заявления и подпись с расшифровкой.

Образец заявления можно попросить в канцелярии суда. Далее судья в соответствии со ст.129 ГПК РФ отменяет судебный приказ, о чем выносит определение.

Проще некуда, Обращайтесь к юристу если не справляетесь сами.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать письменное Возражение на отмену Судебного Приказа, в тот же суд который его вынес.

Ксения добрый вечер. Вам необходимо подать письменное Возражение на отмену Судебного Приказа, в суд который его вынес. Заявление очень простое и пишется на имя судьи который его же и выносил.

Здравствуйте. Просто переформулируйте ст. 129 ГПК

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Получится так:

Возражаю относительно исполнения судебного приказа. Но нужно смотреть, не пропущен ли срок подачи возражений.

Образцы возражений можно найти на сайтах судов и в помещении суда.

Чочтвыить заявление нужно по форме.

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Я не получала судебного приказа, я узнала что был суд в другом городе спустя 4 года от судебного пристава.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Добрый день! Но если не знали о судебном приказе, то значит после его получения Вами все равно у Вас будет 10 дней чтобы его отменить, в силу ст. 129 ГПК РФ.

Доброго времени суток

Если вам судебный приказ по почте не присылали, значит С момента получения Документов у пристава в течение 10 дней подайте мировому судье письменные возражения

Удачи Вам. Анна Титова.

Ольга, добрый вечер!

Вам надо доехать в суд, ознакомиться с приказом у судьи, написать заявление о восстановлении сроков, так как Вы не получали уведомление. И написать заявление об отмене

Всего Вам наилучшего!

10 дней рабочих или календарных?

10 календарных дней с даты получения судебного приказа.

Календарных дней с даты получения приказа.

Я приказ получила, написала заявление, жду определение, как долго оно готовится.

В течение пяти рабочих дней, судья принимает решение, плюс пересылка по почте.

Здравствуйте) Как правило в течении недели.

В силу нормы ст. 129 ГПК РФ:

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если о Законе

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если вы будете звонить в суд каждый день, то ускорите процесс.

На сайте сп написано 5.04.21,а дата решения судьи на другом сайте 20.02.20

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Если дата вынесения судебного приказа 20.02.2020, то срок пропущен и к заявлениб об отмене необходимо прикладывать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, в противном случае суд откажет.

Скорее всего 05.04.2021 это дата возбуждения исполнительного производства.

См. мой ответ выше. Когда Вы получили копию суд. приказа на почте?

Срок вроде не вышел. Надо к приставу ехать за копией или можно сразу письмо мировому судье отправить?

Не надо ехать, можно сразу направить.

Если информации на сайте достаточно то нужно составлять заявление.

Ехать ни куда не надо.

Если возбуждено исполнительное производство, то СП вступил в законную силу, а поэтому Вам следует направить в суд возражения на СП и ходатайство о восстановлении о пропущенного срока в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу.

Вы меняли место жительства или временно выезжали по адресу проживания?.

Если у Вас нет информации о суд. приказе, то копию суд. приказа следует получить у мирового судьи путем подачи соответствующего заявления. Затем составить возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и подать мировому судье.

Обратите внимание, что к возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).

А кроме заявления надо какие нибудь еще бумаги?

Ну если срок не нужно восстанавливать, то ничего не нужно больше.

Если у суда не будет подтверждения того, что вы знали о наличии приказа но не предприняли попыток для его отмены, то сложностей не возникнет. Согласно ст. 129 ГПК РФ сам факт несогласия должника является бесспорным основанием для отмены судебного приказа. Таким образом обосновывать свою позицию в заявлении об отмене приказа не обязательно. Срок на подачу заявления об отмене составляет 10 дней, однако этот срок начинает исчисляться с того момента, как должник узнал о наличии приказа, таким образом, если с момента вынесения судебного приказа прошло более десяти дней это не является препятствием. То есть в заявлении об отмене можно указать, что вы узнали о приказе и ознакомились с ним "буквально сегодня", обнаружив в почтовом ящике, или на сайте судебных приставов, или из смс оповещения об аресте счёта, которое пришло из банка и т.д. (В зависимости от ситуации), судебный приказ Вы не получали и суд не ознакомил Вас с ним своевременно, в связи с чем отсутствовала возможность подать возражения в десятидневный срок, также к заявлению необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с тем что не знали ранее о наличии данного судебного приказа (образец ходатайства тоже можно найти в интернете). Данное заявление и ходатайство отправляется в суд, которым судебный приказ был принят, можно по почте, желательно с описью.

Если у суда не будет подтверждения о вручении судебного приказа (уведомления) его отменят.

После этой процедуры Вам должны прислать определение об отмене судебного приказа.

Далее, т.к. есть исполнительное производство, подаете заявление в ФССП о прекращении производства и снятии всех арестов, при этом прикладываете определение об отмене судебного приказа, для ускорения процесса лучше лично через канцелярию подать заявление в 2-х экз. чтобы на Вашем поставили входящий номер, и с вашим заявлением к приставу на приём, который непосредственно занимается взысканием.

Если денежные средства или их часть на момент отмены будет списана, то необходимо подать заявление в суд о повороте исполнения судебного акта, для возврата денег.

Поворот исполнения – это процессуальная процедура, с помощью которой ответчик (должник) может вернуть списанные со своей банковской карты (счета) деньги в счет исполнения судебного решения (судебного приказа), которое впоследствии удалось отменить.

p.s. к заявлению прикладываете копию паспорта, а при наличии копию судебного приказа, ехать ни куда не нужно, просто направьте почтой с описью вложения.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Если возбуждено исполнительное производство, то СП вступил в законную силу, а поэтому Вам следует направить в суд возражения на СП и ходатайство о восстановлении о пропущенного срока в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу.

Вы меняли место жительства или временно выезжали по адресу проживания?

На сайте фссп написано, что дата возбуждения ип 05.04.2021, значит срок ещё не вышел?

Вышел, это дата возбуждения исполнительного производства, а дата вынесения судебного приказа это другая "песня", прикладывайте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Нет, вы ошибаетесь. В данном случае не дата возбуждения имеет значение, а дата вынесения. Если вы внимательно все ответы почитаете то поймете.

Главное это восстановление срока на подачу возражения и уважительность причины."Не получила письмо"-не уважительная причина.

Здравствуйте!

Если исполнительное производство возбуждено, то значит, что срок прошёл.

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Если возбуждено исполнительное производство, то СП вступил в законную силу, а поэтому Вам следует направить в суд возражения на СП и ходатайство о восстановлении о пропущенного срока в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу.

Вы еще успеваете подать кассационную жалобу на судебный приказ установленным порядком (3 месяца со дня вступления СП в законную силу).

Вы меняли место жительства или временно выезжали по адресу проживания?

См. мои ответы выше. В рассматриваемом случае процессуальный срок на подачу возражений Вами пропущен. Нужно подавать одновременно возражения и ходатайство о восстановлении срока.

Если срок вышел отправляю на имя мирового судьи заявление о восстановлении срока и возражение для отмены. По почте заказным, в одном экземпляре? Еще какие то бумаги надо?

Вы еще успеваете подать кассационную жалобу на судебный приказ установленным порядком (3 месяца со дня вступления СП в законную силу).

Следует отправить заказным или ценным письмом, возражение в 2-х экземплярах можете а заявление в одном, можете приложить копии документов которые подтверждают уважительные причины пропуска срока и больше ничего можете не прикладывать.

Можно направить документы удобным для Вас способом: лично через канцелярию суда; по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения; в виде электронных документов через портал "ГАС "Правосудие".

Читайте внимательно ответы юристов! Это 100% отмена при наличии определённых обстоятельств, правильном составлении документов и грамотном подходе... пишете заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, прикладываете копию паспорта и отправляете с описью вложения в мировой суд который этот приказ принял.

p.s. Ни какие кассационные жалобы не нужны.

Место жительства и регистрации я меняла. Что у меня судебная задолженность узнала, т к пришло письмо с госуслуг на почту.

В данном случае у Вас есть уважительная причина не получить копию суд. приказа. Эту причину и укажите в ходатайстве о восстановлении процессуального срока (см. мои ответы выше).

Укажите эти обстоятельства в ходатайстве о восстановлении пропущенного процессуального срока.

В возражениях на СП укажите, что Вы меняли место жительства и регистрацию, а поэтому своевременно его обжаловать не смогли, приложите доказательства подтверждающие это.

Приказ 11.02.21 года но получил Я его сегодня от приставов.

Алексей, написал Вам в личное сообщение.

Вам нужно подать возражение с ходатайством о восстановлении срока.

Вы меняли ранее место жительства?

Как правильно сформулировать письменное возражение на отмену судебного приказа?

Образцы заявлений об отмене судебного приказа можете поискать в интернете.

Если сомневаетесь в своих силах-всегда можете обратиться за помощью в составлении к любому юристу.

Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Ответ отключен модератором

Изучите ст.128 и 129 гпк рф. Когда вынесен судебный приказ и когда его получили?

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нужно написать возражения в 10 дневный срок.-ст. 129 ГПК РФ.

Аня, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Сколько стоит отменить приказ?

Написал в раздел личных сообщений.

Аня, на судебный приказ нужно грамотно составить возражения, которые направить в адрес мирового суда, Суд. приказ на руках?

Да, а сколько стоит?

Аня, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Когда вы его получили?

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Да элементарно. Просто пишете в суд вовремя просьбу об отмене приказа

без объяснения причин. И суд обязан его отменить.

Добрый вечер!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Подавайте заявление об отмене судебного приказана в мировой участок вынесший его, в кратчайшие сроки (10 дней с момента получения).

Подать заявление соответствующему мировому судье

Для отмены судебного приказа представьте судье, вынесшему его, возражение в порядке ст. 128,129 ГПК РФ. Приказ на руки получали? Срок не пропустили?

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Для отмены приказа, если не пропущен срок, нужно направить в суд соответствующее заявление на основе норм ГПК, когда его получили?

Вам необходимо подать возражение в суд, который вынес судебный приказ в 10 дней со дня его получения.

Если прошло более 10 дней, необходимо обязательно указать дату, когда узнали о своей задолженности, либо о наличии вообще такого судебного приказа.

Платить госпошлину не нужно.

Ст. 128-129 ГПК РФ

Пишите возражение на приказ и направляйте в мировой суд. Сделать это необходимо в течении 10 дней со дня получения приказа.

Нужно направить возражения в суд в течение 10 дней.

Вы когда получили судебный приказ и когда он вынесен?

Добрый день, Александра

Нужно подать возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения.

Если данный срок пропущен, то одновременно надо подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений

Добрый день!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.