Как примет суд доказательства электронной переписки в gmail при споре о неоплате товара со стороны заказчика?

• г. Махачкала

Около года назад купили у меня мою разработку "модем и программное обеспечение-исходники". Знакомый написал письмо на gmail.com о желании приобрести. Договорились по цене и я отправил курьерской доставкой сам модем и исходники на флешке. Есть подписанный документ о получении в Москве заказчиком. В электронной переписке gmail человек подтвердил что проучил товар и все что требовалось. Далее письма только с обещаниями что расплатиться, а теперь вовсе игнорирует.

Какие имеется доказательства:

- электронная переписка в gmail где четко говориться о готовности приобрести, цене и сроках оплаты и подтверждение что товар получил и никаких претензий нет, обещания что расплатиться.

- подтверждение с подписью документ что данный товарищ проучил посылку.

Вопрос. Что можно с этим сделать и примет ли суд доказательства электронной переписки в gmail? Ведь есть подпись человека о получении посылки и подтверждение в gmail о получении?!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и представляйте данные доказательства, их также можно надлежащим образом заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Ваши шансы в суде туманны. Попробуйте заверить переписку в почте у нотариуса и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Полагаю, что у Вас достаточно доказательств для взыскания в судебном порядке денежных средств за товар (ст. 55, 56 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Скажите, законно ли читать личные сообщения (электронная почта и соц. сети) своего уже бывшего мужа? Сейчас мы в разводе. Но сама переписка еще в то время, когда мы были женаты.

В переписке явно прослеживается появление другой женщины. Этот факт необходимо предъявить.

1. Можно ли эту переписку предоставить в суде как доказательство?

2. Законно ли прочтение мной данной переписки?

Спасибо.

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

В 2010 году была получена кем-то посылка, которая поступила на мое имя. В бланке на получение были указаны мои паспортные данные. Но данной посылки я не получала. Сейчас Издательский домРидерз Дайбжест выставляет мне требования об уплате за данный товар, ссылаясь на то, что в самой посылке была вложена квитанция на дальнейшую оплату полученного товара. Как выяснить кто получил на почтовом отделении за меня посылку. Где запросить бланк с якобы моей подписью о получении?

Полтора месяца назад вконтакте решили обменяться вещами с барышней из другого города. Отправили друг другу посылки в один день. Написали друг другу номер для отслеживания (почтовый идентификатор). Обе посылки на сайте почты России не отслеживались. На почте был сбой. Однако, моя посылка пришла ей в срок и она меня по переписке даже поблагодарила. Ее посылка мне так и не пришла. Девушка перестала отвечать на мои письма. На почте посылки нет и не было. Обман очевиден. Переписка сохранена. Можно ли как-то наказать мошенницу?

Человек признался что изнасиловал по переписке в ватсап, но переписка стерта и номер телефона утерян. Куда обратиться по поводу восстановления переписки и возможно ли это.

Добрый день, хочу подать иск о взыскании денежных средств по договору найма квартиры (наниматели остались должны и съехали). Из документов по оплате есть только переписка в телефоне, где наниматель обещает оплатить, но оплаты так и нет. Отправила в их адрес претензию со сроком последней оплаты. Вопрос: Суд примет в рассмотрение смс-переписку в качестве подтверждения, что имеется задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: можно ли привлечь человека к к уголовной отвественности за разглашение тайны переписки, переписка была скопирована и отправлена 3-им лицам со злым умыслом. В переписке в мессенджере состояло 4 человека, группа не являлась офиц. Рабочим чатом. В переписке было высказано личное мнение трех людей. В переписке учавствовали сотрудники одного филиала, относящегося к определенной торговой сети. 4 человек, состоящий в этой переписке распространил скрины 3 лицам, включая руководителю компании, в следствие чего последовали массовые увольнения сотрудников-всех 4 человек, состоящих в переписке. Можно ли привлечь человека к уголовной ответсвтвенности?

Что делать если куплен товар в интернет-магазине в Украине, он был доставлен в Москву и далее отправлен Почтой России как обычная посылка без объявленной ценности, которая посылку утеряла. Договора нет, есть только счет-фактура, чек о переводе денежных средств и электронная переписка. Есть ли какие-то шансы у покупателя компенсировать потерянную посылку за счет интернет-магазина. Есть ли смысл подавать иск в суд если цена вопроса около 100 долларов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение