Как примет суд доказательства электронной переписки в gmail при споре о неоплате товара со стороны заказчика?

• г. Махачкала

Около года назад купили у меня мою разработку "модем и программное обеспечение-исходники". Знакомый написал письмо на gmail.com о желании приобрести. Договорились по цене и я отправил курьерской доставкой сам модем и исходники на флешке. Есть подписанный документ о получении в Москве заказчиком. В электронной переписке gmail человек подтвердил что проучил товар и все что требовалось. Далее письма только с обещаниями что расплатиться, а теперь вовсе игнорирует.

Какие имеется доказательства:

- электронная переписка в gmail где четко говориться о готовности приобрести, цене и сроках оплаты и подтверждение что товар получил и никаких претензий нет, обещания что расплатиться.

- подтверждение с подписью документ что данный товарищ проучил посылку.

Вопрос. Что можно с этим сделать и примет ли суд доказательства электронной переписки в gmail? Ведь есть подпись человека о получении посылки и подтверждение в gmail о получении?!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и представляйте данные доказательства, их также можно надлежащим образом заверить у нотариуса.

Ваши шансы в суде туманны. Попробуйте заверить переписку в почте у нотариуса и обратиться в суд.

Здравствуйте!

Полагаю, что у Вас достаточно доказательств для взыскания в судебном порядке денежных средств за товар (ст. 55, 56 ГПК РФ).