Матери в третий раз вернут ли детей, если она изменит образ жизни и откажется от алкоголя?

• г. Петропавловск-Камчатский

Такая проблема у матери забрали детей органы опеки во второй раз, потому как она вела не трезвый образ жизни. Могут ли детей вернуть ей в третий раз если она будет вести порядочный образ жизни и перестанет употреблять алкоголь?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Органы опеки будут исходить из конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема, у матери забрали детей органы опеки во второй раз, потому как она вела не трезвый образ жизни, могу ли ей вернусь детей в третий раз, если она будет вести порядочный образ жизни и перестанет употреблять алкоголь?

У нас забрали детей органы опеки второй раз как нам их вернуть.

Могу ли я оформить опеку над сестрой по факту оставления без попечения со стороны матери, если мать прописана с нами... но не проживает уже более года... доказательства есть...? где проживает мать не известно нам... так как ведёт аморальный образ жизни (алкоголь)... и часто меняет съёмные квартиры... мы её из виду потеряли!.. И могут ли органы опеки воспрепятствовать установлению опеки.. т к место жительство матери не установленно?

Мать выпивала и у неё забрали органы опеки детей, при чем когда забирали детей, дома был трезвый отец а матери не было. Прошло 4 месяца, мать старается вернуть детей домой, прошла курс лечения, закодировалась и передала все справки в органы опеки. Но результата никакого ей не отдают детей, все время какие то отговорки. Подскажите пожалуйста что делать? Как правильно написать прошение что бы вернули детей в семью.

Многодетной матери дали квартиру но она продолжает вести аморальный образ жизни. Отец детей живет по другому адресу но ведет положительный образ жизни. Могут у нее забрать квартиру а детей отдать отцу?

Я отец троих несовершеннолетних детей ходят в школу, садик младшему 2 года супруга снилась сам веду трезвый образ жизни имею дом все условия пришли с опеки забрали детей права отца были нарушен могут ли они отправить детей вдетдом я подал на них жалобу в пракуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя биологическая мать лишена родительских прав меня воспитывали бабушка с дедушкой с самого рождения, она была наркозависимой, потом сидела в тюрьме год, после вышла и начала много выпивать, жить с мужчиной, родила от него мою сестру которую мы забрали, но под опеку не оформляли, прав не лишали, через время родила еще одну девочку ей 5 лет, ее щас забрали органы опеки она находится сейчас в центре реабилитации, сказали что матери девочку не отдадут, мать написала что она детей добровольно отдает под опеку дедушке ему 64 года, опеку оформили, но мы находимся в другом городе мы переехали и дети вместе с матерью прописаны у нас поэтому запрос поступил в органы опеки в Адыгею соответственно! Мать не разы в жизни не работала ведет до сих пор разгульный образ жизни, мы хотим ее лишить родительских прав, но в органах опеки говорят, то что должно пройти как минимум год чтобы подавать документы в суд на лишение родительских прав. Законно ли это? еще такой момент ребенка неоднократно забирали у матери но отдавали назад!

У знакомого произошла такая ситуация. Органы опеки забрали детей у выпивших родителей. До этого они к ним приходили и проверяли. Вернут ли органы опеки детей обратно ррдителям если они закодируются?

Здравствуйте! Ребёнка два раза изымали органы опеки. В первый раз родители были в состоянии опьянения. Во второй раз мать с ребёнком приехала на старую кв.за вещами, там конфликт с соседкой, кот.вызвала органы опеки, мать не была пьяна, но ребёнка забрали из-за неподобающих условий. Отец ребёнка забрал. Теперь комиссия во второй раз. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение