Возможность восстановления и сохранения бюджетного места при отчислении из ВУЗа

• г. Ханты-Мансийск

Учусь в ВУЗе на бюджете. Если напишу заявление и отчислюсь на некоторое время (? лет), можно ли будет потом восстановиться здесь же, или на другую профессию, в другое ВУЗ перевестись или может в ССУЗ? И останется ли бюджетное место. . ?

Ответы на вопрос (3):

Надо в ВУЗе узнавать в котором Вы обучаетесь, скорей всего бюджетное место не останется за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете отчислиться. Бюджет потеряете.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте!

В течение 5 лет сможете восстановиться, но при наличии свободного места.

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь в вузе на бюджете (магистратура - очная). В 2016 году направление подготовки, на котором я учусь, было лишено аккредитации, хотя вуз функционирует и не закрывается. Вопрос: обязано ли руководство вуза при направлении мной заявления перевести меня в другой вуз, где данная специальность аккредитована? Или я должен самостоятельно искать вуз, где есть бюджетные места, пробовать перевестись на бюджетное место?

Можно ли поступить на бюджет в вуз, будучи являясь студентом другого вуза на бюджетной основе? Обе на очной форме. Или же нужно обязательно писать заявление об отчислении чтобы иметь право поступить в другой вуз на бюджет очной формы? Ситуация такова: хочу поступить в вуз на бюджетную очную основу, сейчас учусь в другом вузе на бюджете очная форма, хочу уйти и перепоступить в другой вуз. Но боюсь что не поступлю а заявление на отчисление уже напишу.

Я учусь в вузе на бюджетном месте, но хочу перевестись на другой факультет этого же вуза, но на этой специальности нет свободного бюджетного места, могу ли я перевестись, сохранив своё бюджетное место? Спасибо.

Хочу забрать документы из вуза, учась на бюджетном месте первого курса магистратуры, по личной инициативе. Будет ли возможность поступить в другой вуз на бюджет? Или восстановиться на бюджет в этот же вуз?

Предположим, в этом вузе нет свободного бюджетного места по моей специальности, я могу ходатайствовать о переносе бюджетного места из вуза, в котором я учусь в вуз, в который я хочу перевестись? Спасибо.

Я учусь на бюджетной основе в вузе на 1 курсе, точнее заканчиваю 1 курс. Но хочу забрать документы и попытаться поступить в другой вуз. Если я отчисляюсь по собственному желанию, могу ли я претендовать на бюджетное место в другом вузе? При поступлении так же на 1 курс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: я поступил в финансовый университет в 2015 г., т.е. проучился полтора года на бюджете. Хотел перевестись в технический университет так же на бюджет в другом городе, съездил туда, узнал, они сказали что возьмем, дали соответствующую справку; я еду отчисляюсь из своего вуза, жду все документы, приезжаю еще раз в тот технический вуз, а они мне уже говорят, извините, бюджетные места уже заняты (кто-то успел перевестись до меня). Получается и в старом вузе я отчислен, и в новый на бюджет не могу попасть. Вопрос: могу ли теперь попытаться перевестись в другой вуз на бюджет (при наличии мест)

Хочу перевестись из вуза в вуз на бюджет. Учусь на бюджете.

Я учусь на коммерции в ВУЗе хотелось перевести в другой ВУЗ поближе к дому Можно ли с коммерции перевестись на бюджет в этот ВУЗ При учете что сессия за 1 курс сдана с четверками, и в этом ВУЗе есть вакантные бюджетные места 2 курса куда я хотела перевестись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение