Как восстановить арестованный счет на Сбербанк Классик - ситуация с банкротством и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Я перевел большую сумму на сбербанк классик, её арестовали, признали банкротом (что это такое вообще...) , позвонил в центр, сказали счет можно восстановить, но как мне быть не пойму, подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса ничего не понятно, попробуйте изложить его подробнее.

Здравствуйте! Выясняйте в банке

---Здравствуйте, при наличии в отношении вас исполнительного производства и могли её арестовать а при его отсутствии, - обжалуйте арест в суде. Если это действия ССП. пишите на них жалобы. ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Удачи Вам и всего хорошего.