Как восстановить арестованный счет на Сбербанк Классик - ситуация с банкротством и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Я перевел большую сумму на сбербанк классик, её арестовали, признали банкротом (что это такое вообще...) , позвонил в центр, сказали счет можно восстановить, но как мне быть не пойму, подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса ничего не понятно, попробуйте изложить его подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выясняйте в банке

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, при наличии в отношении вас исполнительного производства и могли её арестовать а при его отсутствии, - обжалуйте арест в суде. Если это действия ССП. пишите на них жалобы. ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали счет детских пособий в сбербанке. Ооо центр взысканий. Позвонила приставам приставы сказали что исполнительных производств в отношения меня нет. Пришла в сбербанк. Сотрудник банка позвонила в Центробанк в цетробанке сказали счет не арестован. А в сбербанка онлайн пишет Что действует списание или арест. Звоню на горячую линию банка говорят наложен арест ООО Центр взысканием.

Узнала что в сбербанке наложили арест на счет. Сбербанк не в курсе. Позвонила в справочную приставов по москве. Не знают. Сказали идти в районное отделение. Я вообще не понимаю о чем речь. Что делать не пойму. Вылетать через две недели. Как быть подскажиие.

У меня есть просроченный кредит в сбербанке, в суд они не подают, а сегодня не мог снять со своей зарплатной карты деньги, позвонив в сбербанк мне сказали что все мои счета заблокированы банком, т.е. решения суда не было, арестовали всю сумму, скажите пожалуйста законны ли действия сбербанка?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

У меня сложилась такая ситуация. Брала кредит в сбербанка, всегда платила исправно, но пару месяцев назад потеряла работу. Имею в сбербанка счёт и карту. На счёт приходят алименты на ребёнка. Сегодня банк за долги арестовал счёт и списали всю сумму алиментов. Позвонила в банк и получила что они имеют такие полномочия взыскивать деньги не зависимости что это за поступления. Также мне сказали, что будут каждый раз списывать сумму оплаты по кредиту, хотя мне на счёт приходят только алименты. Подскажите, что делать в такой ситуации? Кому обратится? И вообще закономерны их действия?

Судебные приставы арестовали счет в сбербанке. Сбербанк в свою очередь арестовал все счета, в том числе и счет социальной карты, на которую приходит пенсия (у меня инвалидность 3 группы) Я сейчас не работаю, и пенсия мой единственный доход. Я поехал к приставу, он мне написал постановление о снятии ареста с пенсионного счета. В сбербанке сказали, что такое постановление им не подходит, так как этот счет не арестован, а деньги на нем заморожены. В сбербанке предложили написать претензию (заявление). Будет ли это правильным? Или как ещё можно поступить!?

Получила смс о списании денег с карты сбербанк. Счёт арестовали ФССП, долг на сумму 11000 был погашен. Теперь счёт арестовали, но кто не знаю. В службе поддержки сбербанка, сказали, что арест наложил кто-то по адресу в Нижнем Новгороде. Я там никогда не была даже, сама из Мурманской области. А в ФССП сказали, что им больше ничего не должна. Кто это может быть в Нижнем Новгороде? Подскажите пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в сбербанке у меня есть счет где лежит сумма судебные приставы арестовали счет я не могу снят деньги был у пристава сказали что арест на 1000 а сбербанк арестовал весь счет что делать и как вернуть деньги.

Скажите приставы наложили арест на мои счета перевели зарплату а сбербанк её всю списал в счёт долга причём по поводу сбербанка прставы арестовали счёт. Законно это. И куда можно обратиться.

У меня такой вопрос у меня было на карте-26.829.37 сегодня перевели на карту 5655 остолась - 21.383 пришла смс взыскание долга на сумму 5595 зашел в сбербанк онлайн показывает-42.843 позвонил в банк говорят до приставов не дошла эта сумма и мне типа снова арестовали и сказали когда весь долг погаситься и типа восстановиться все обратно может быть такое завтра собираюсь к приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение