Вероятность условного срока и стоимость услуг адвоката по статье 158 часть 3

• г. Москва

Статья 158 часть 3 похищенных воспользоваться не успел со следствием сотрудничают чистосердечное написал, что необходимо для условного срока, меру примечания впояли домашний арест до 30 сентября. Положительные характеристики от соседей и от работодателя имеются, я ранее не судим, москвич, на учетах в НД и ПНД не состою. Какова примерная стоимость услуг адвоката по моему делу и какова вероятность получить условный срок? С уважением, жду ответов Максим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Адвоката можно взять государственного. Нет смысла платить за платного. исходя из сказанного вполне реально получить условный срок. Просите рассмотреть в особом порядке. Потерпевший пусть напишет заявление о примирение.

Уважаемый Максим!

В соответствии со ст.76 УК РФ прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим возможно лишь для лиц, совершивших 1) впервые преступление 2) небольшой либо средней тяжести.

Преступление, предусмотренное ч.3 ст.158 УК РФ, относится к категории тяжких, поскольку санкция (наказание) статьи превышает 5 лет л/св., в связи с чем, прекращение уголовного дела по такому основанию невозможно (ч.4 ст.15 УК РФ).

Я бы порекомендовал заявить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке (ст.316 УПК РФ), что сократит наказание на 1/3, а еще возместить (ДО СУДА) потерпевшему моральный вред, что послужит дополнительным смягчающим наказание обстоятельством и позволит суду применить при назначении наказания положения ч.1 ст.62 УК РФ, что в совокупности с ч.5 этой же статьи сыграет добрую службу.

С учетом всех обстоятельств (положительной направленности личности и уважения к закону) шансы на условное осуждение с применением ст.73 УК РФ КРАТНО увеличиваются.

Стоимость же услуг адвоката уточняйте у конкретного адвоката...

Удачи!!!