Вероятность условного срока и стоимость услуг адвоката по статье 158 часть 3

• г. Москва

Статья 158 часть 3 похищенных воспользоваться не успел со следствием сотрудничают чистосердечное написал, что необходимо для условного срока, меру примечания впояли домашний арест до 30 сентября. Положительные характеристики от соседей и от работодателя имеются, я ранее не судим, москвич, на учетах в НД и ПНД не состою. Какова примерная стоимость услуг адвоката по моему делу и какова вероятность получить условный срок? С уважением, жду ответов Максим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Адвоката можно взять государственного. Нет смысла платить за платного. исходя из сказанного вполне реально получить условный срок. Просите рассмотреть в особом порядке. Потерпевший пусть напишет заявление о примирение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Максим!

В соответствии со ст.76 УК РФ прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим возможно лишь для лиц, совершивших 1) впервые преступление 2) небольшой либо средней тяжести.

Преступление, предусмотренное ч.3 ст.158 УК РФ, относится к категории тяжких, поскольку санкция (наказание) статьи превышает 5 лет л/св., в связи с чем, прекращение уголовного дела по такому основанию невозможно (ч.4 ст.15 УК РФ).

Я бы порекомендовал заявить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке (ст.316 УПК РФ), что сократит наказание на 1/3, а еще возместить (ДО СУДА) потерпевшему моральный вред, что послужит дополнительным смягчающим наказание обстоятельством и позволит суду применить при назначении наказания положения ч.1 ст.62 УК РФ, что в совокупности с ч.5 этой же статьи сыграет добрую службу.

С учетом всех обстоятельств (положительной направленности личности и уважения к закону) шансы на условное осуждение с применением ст.73 УК РФ КРАТНО увеличиваются.

Стоимость же услуг адвоката уточняйте у конкретного адвоката...

Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я под следствием статья 158 часть 3. Мера пресечения до суда домашний арест. Я ранее не судим в НД и ПНД не состою, не женат, детей нет. Какова вероятность получить условный срок и что для этого необходимо сделать, нужен ли платный адвокат. Как сделать через 30 статью, так как похищенным воспользоваться не успел, чистосердечное написал, взял особый порядок. Спасибо Максим.

У меня такой вопрос. Статья 158 часть 3 меру примечания следователь запросил домашний арест, его и присудили до суда. Ранее не судим, на учетах в НД и ПНД не состою. Похищенным воспользоваться не успел, т.е. через 30 статью незаконченное преступление. Потерпевший претензий не имеет, какова вероятность условного срока и что необходимо для этого собрать? Заранее спасибо жду ответа как можно скорее.

Являюсь обвиняемым по статье 158 ч 3 пункт в. Вину полностью признал. Активно сотрудничаю со следствием. Ранее не судим, имеются положительные характеристики. Какова вероятность получить условный срок?

Моему сыну вменяют статью 158 часть 4 п. Б

После ареста отделом К мой сын написал чистосердечное признание. Ему избрали меру пресечения домашний арест, надели на ногу браслет. Уже месяц сидит дома. Ранее не судим, состоит в браке, детей нет, 26 лет, есть положительные характеристики из ВУЗа, от участкового, и работы. Готов погасить причинённый им ущерб в полном объеме (ждем связи с пострадавшим - банком) У меня онкология у самой онкология. Возможно ли получить условный срок по этой статье?

Моего друга обвиняют по статье 228 часть 2. Взяли с 2 гр. спайса (его подставили). Наняли знакомого адвоката, сказал что бы он писал чистосердечное,. Чистосердечное написал, со следствием сотрудничает, характеристики хорошие, ранее не судим, не привлекался, только вот в анализах могут химию найти. Скажите можно рассчитывать на условный срок?

Брат находится в сизо под следствием, вменяют статья 161 часть 2. Раннее не судим, официально трудоустроен, много положительных характеристик, имеется полугодовалый ребенок на иждивении. Гражданин рф но временная московская прописка давно просрочена... Какова вероятность получить условный срок?!

У меня такой вопрос. Я под следствием мера пресечения до суда - домашний арест. Статья 158 часть 3. Украл ноутбук и телефон марки samsung. Примерно в 1 час 40 минут ночи я проходил, как потом выяснилось, мимо хостела (мини-гостиница). Двери в несколько комнат, а может и во все были открыты настеж, наверное из-за жары. В темноте в одной из комнат, как выяснилось комната 306, горел синий огонёк это был огонёк от ноутбука. Я переступил через порог на табуретке стоял ноутбук и рядом лежал смартфон. Я отключил их из сети, отсоединил провода, забрал и ушёл. Вопрос мой следующий какова вероятность получить условный срок, если я ранее не судим, на учетах в НД и ПНД не состою, какие бумаги необходимо собрать. Я не женат, детей нет. Какова примерная стоимость услуг адвоката по данному делу и процентное соотношение положительного исхода (т.е. условный срок)? Заранее спасибо! Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова вероятность условного срока по статья 168 часть 2? Ущерб потерпевшему выплатили, явка с повинной, ранее не судим, характеристики положительные, жена на 8 месяце беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение