Студент 1 курса государственного университета хочет срочно сменить специальность - возможен ли перевод вне каникулярного периода?

• г. Барнаул

Я поступил в государственный университет на одну специальность, отучился день и хочу уже перевестись на другую, так как мне не понравилась специальность. Сам являюсь студентом 1 курса и учусь платно.

Подошёл в деканат, спросил, мне говорят только в каникулярное время, но а зачем мне учится пол года на одной специальности, если я хочу на другую?

Можно ли как-нибудь сейчас перевестись и к кому обращаться нужно будет по этому поводу в университете?

Ответы на вопрос (1):

решайте с руководством заведения, переводы регламентируются внутренними правилами заведения

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить: я учусь у педагогическом университете, заканчиваю в этом году бакалавра, хочу на 5 курс перевестись в другой университет, в другом городе, но специальности моей там нету, скажите можно ли поступить на другую специальность или нет?

Я учился на 1 курсе университета - в июне по собственному желанию отчислился и в августе поступил в этот же университет на другую специальность. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, если по этой специальности есть военная кафедра, она начнется со второго курса.

Можно ли студентам 1 курса магистратуры переводиться на другую специальность во время обучения?

Дочь учится на контракте специальности "Международная экономика" и хочет перевестись на "Международной бизнес". Это специальности одной кафедры с почти одинаковой программой (разница только в 1-2 дисциплинах, которые она могла бы легко сдать при переводе). Когда она поступала на магистратуру, подавала заявку на обе специальности.

Вопрос возник, потому что на "Международном бизнесе" освободилось бюджетное место. Когда будет объявлен конкурс на вакантное бюджетное место, она бы подала заявку. Только сначала нужно перевестись на эту специальность.

Дочь очень научно и социально активная, имеет высокую успеваемость в университете. Многое делает для университета. Когда училась на бакалавре, получала заслуженную повышенную стипендию.

Здравствуйте! Я была отчислена из университета, училась по специальности бух. учет, сейчас в этом университете нет такой специальности закончилась аккредитация восстанавливаюсь на другую специальность, но хочу перевестись в другой университет на специальность бух. учет. Сейчас я написала заявление на восстановление и мне сделали договор, в экономическом отделе сказали, чтоб я оплатила половина стоимости, а потом с этой оплатой шла в деканат и там написала заявления об отчисление для перевода в другой вуз. Вопрос: в праве ли университет требовать оплаты, если я не буду даже выходить на сессию, т.к. собираюсь переводиться в другой вуз? Получается, что я им оплачу за обучение и еще потом в другом вузе. Я в экономическом отделе спросила, почему я должна оплачивать, если я не буду учиться в вашем вузе, мне сказали, что я восстанавливаюсь из-за этого нужно оплатить.

Я учусь на 4 курсе на заочном обучении в Университете, специальность "управление проектами", хочется перевестись на юридический в другой Университет, возможно ли это и на какой курс можно будет перевестись?

Если ребенок отучится на первом курсе колледжа по одной специальности (только школьные предметы) можно ли на 2 курс перевестись на другую специальность. Ребенок инвалид детства учится на бухгалтера. А хочет на юриста в том же колледже.

Я учусь на 3 курсе на бюджетной основе, хочу перевестись на другую специальность, может быть даже в другой университет, на заочное отделение (т.к. на моей специальности нет заочки) Но у меня не закрыт 1 семестр 3 курса. Переведут ли меня на другой факультет на 3 курс в свой или же другой университет или только на первый курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас учусь на бюджете. Хочу перевестись в другой колледж на другую специальность обучаться очно, но платно. Скажите, пожалуйста, буду ли я продолжать получать пенсию по потери кормилица если буду учиться очно на платной специальности?

Я живу в Казахстане. Учусь в колледже по специальности «Дизайн» 3 курс. Могу ли я перевестись в Омский университет на эту же специальность без потери курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение