Как закрыть расчетный счет в банке, имея непогашенную сумму за абонентскую плату

• г. Белгород

Я индивидуальный предприниматель. Расчетный счет в авангарде. Но с октября месяца открыл счет в другом банке, а авангардом перестал пользоваться, но забыл счет закрыть. И набежала сумма за абонентскую плату (или как она правильно называется). Можно ли закрыть счет не заплатив эту сумму или оспорить это? Я счетом не пользовался, нет ни одной операции, кроме того когда я последний раз зашел в интернет банк, у меня доступ к ИБ был прекращен и банк требовал заполнить некоторые данные в связи с изменением в законодательстве.

Вообще можно закрыть счет, а долг позже заплатить?

У меня долг только перед банком, других долгов нет.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае смотрите ваш договор банковского счета в нем должно быть указано о закрытии счета и начислении абонентской платы. Вам не закроют счет пока долг не оплатите.