Как действовать, если ответчик не явится на комиссию в деле о нарушении тишины соседей?

• г. Магадан

Дайте совет, что делать? В ночное время суток 15.07.2016 был вызван наряд полиции и составлено заявление на соседей живущих этажом выше, которые нарушали тишину и покой. Сегодня меня вызвали по уведомлению в АТК Административно-технический комитет г.Магадана. Я прибыл на комиссию для рассмотрения дела, а ответчик не явился! Дело перенесли на 29.09.16. Я спросил у инспектора, а что если и 29.09.16 ответчик не явится на комиссию. Мне ответили, что дело будет прекращено. Посоветуйте пожалуйста, что дальше предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Решение комиссии Вы вправе обжаловать в суде

Спросить
Пожаловаться

Если дело будет прекращено,то это будет незаконным Отсутствие той стороны не является основанием для прекращенния дела Оно должно быть расмотрено и без отсутствия Если будет высено Постановление о прекращении дела то смело его обжалуйте в суде

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста!

Меня вызывают в суд за нарушение тишины:

В конце января этого года у меня в квартире рабочими производились штукаторно-малярные работы (шпаклевались стены и клеились обои). В один из дней я задержалась с возвращением домой. Как выяснилось позже, в этот день соседи снизу вызывали милицию, но им, к сожалению, никто не открыл, т.к. ни домофон, ни звонок не были подключены в связи с ремонтными работами. Через несколько дней приходил участковый. Он рассказал про жалобы соседей с низу: то что я целыми днями делаю ремонт, у меня постоянные гости и я всегда шумлю (когда это не возможно, т.к. у меня маленький ребенок и он ложится спить в 21.30). Участковый опрашивал других соседей (которые живут за стеной), они претензий не имеют. Мы составили акт, о том что производились ремонтные работы (в один конкретный день) до 23.30.

Я проживаю в своей квартире с дочкой (6 лет) и мамой. У нас проблемы с соседями (молодая семья с ребенком), нам уже нельзя ходить и дышать в своей собственной квартире. По любому шороху и малейшему шуму, они стучат по батареям, поднимаются, угрожают…

Ситуации:

24.10.2012 вечером сидела с подругой на кухне, мыла посуду, упала тарелка на пол и разбилось (время было после 21.30, сколько точно не помню, ребенка положила в кровать и пошла на кухню). За этим последовал дикий стук в пол и по батареям, от соседей снизу. Я его проигнорировала, домыла посуду. Начала подметать осколки, стук усилился, проснулся ребенок и сильно испугался, я немного не сдержалась, ответила однократным стуком, через две минуты начался дикий стук в дверь (после чего была испорчена металлической двери: облупилась краска) и неприрывные звонки. Открыла дверь, разъяренный сосед с некорректными фразами начал оскорблять меня и угрожать, цитирую: «Я тебе шею сверну…, если еще будешь шуметь...» (только в более грубой форме). В тот момент, когда он начал замахиваться на меня, я успела увернуться, оттолкнуть его и закрыть дверь. Сосед успокоился и ущел.

Мой ребенок играет до 20.30 (смотрит мультики, играет в кубики…), соседи часто стучат в пол и по батареям. Ребенок уже боится этого стука!

Осенью делали ремонт: Рабочие откликались на просьбы соседей не шуметь в тихий час (правда, временной период тихого часа постоянно менялся: то с 13.00 до 15.00 не шуметь, то с 15.00 до 17.00, но с тем же рабочие старались не шуметь), а я оплачивала простой рабочим.

Были неприятности с ремонтом: Когда ремонтировали полы, у соседей отвалился кусок цемента от потолка, но мои рабочие все отремонтировали. И немного протек цемент при заливки пола стяжкой, у соседей испортился выключатель, домофон и один кусок обоев, тоже все было отремонтировано.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне писать встречный иск, как это делается? Какие документы мне нужно собрать для суда (характеристику с места работы, письмо от других соседей, что не имеют претензий..).

Очень жду вашей помощи!

С уважением, Анастасия!

Ситуация. Этажом ниже, прямо под моей квартирой, живёт сосед, лет 25-ти. С некоторых пор он стал включать по ночам музыку. То с друзьями туса, то бабу приведёт, то в одиночку — душа требует праздника. С некоторых пор я стал вызывать на его праздник полицию. Уже 3 заявления. Оказалось, что полицейских можно не впускать в квартиру и, по их словам, даже посылать на …, «и ничего за это не будет». Так вот, пока получается так: приходят полицейские, мы заполняем бумаги, они идут и звонят соседу. Тот — по их словам (мы уже тут перезнакомились) — смотрит в глазок, дверь не открывает и тихарится, музло выключает. Полицейские позвонят-позвонят и уходят. Сосед музло больше не включает.

Вопрос. Так было 3 раза - дверь не открывает, но музло выключает НАСОВСЕМ. А что, если он привыкнет к таким визитам, и после ухода полицейским будет СНОВА включать музыку? Мне останется лишь терпеть и утешаться мыслью, что это ему влетит в копеечку, или можно ТОЙ ЖЕ ночью повторно позвонить 102 с ТОЙ ЖЕ жалобой и написать ещё одно такое же заявление? Можно ли так делать и имеет ли это смысл?

Спасибо за помощь.

При вызове полиции на шумных соседей в ночное время, сотрудники патрульно-постовой службы отказываются составлять и принимать заявление на шумных соседей. Говорят мы сделать ни чего не можем, обращайтесь в административную комиссию города. Что делать в данном случае? Приморский край, город Владивосток.

Почему наряд ППС при вызове на шум, грохот и т.д. соседей в ночное время отказываются составлять протокол по ст.3.9. об административных правонарушениях, Приморского края. Говорят это дело административной комиссии города, мы ни чего сделать не можем, так ли это? Подскажите пожалуйста.

Шумят соседи с верху в ночное время. Вызвали наряд. Полиция приехала позвонила к ним в домофон, пока поднимались на 4 этаж, стало тихо. Опрос свидетелей (соседей) полиция не проводила. Участковый материалы проверки направил в административную комиссию. В возбуждении административного дела было отказано: мы говорим что они шумят, а они говорят что нет. Оказывается моя супруга не может быть свидетелем, так ли это? После жалобы руководству опросили соседей только через месяц и руководство считает это в рамках закона. Как быть и что делать? Александр.

24.06 произошла такая ситуация: соседи вызвали наряд полиции на шум в моей квартире. У меня тихо играла музыка, при приезду полиции шума не было, полиция осмотрев ситуацию потвердила мои слова. Составили протокол. Сегодня 26.06 приходил участковый, брал объяснения и сказал что будет административная комиссия. Что мне грозит? Работаю в банке, повлияит ли как то на работу? И что происходит на данной комиссии?

Вызвали полицию на шумных соседей. Полиция приехала и огласил правонарушителю кто на них вызвал наряд. Правомерно ли действия полиции по разглашению информации о вызове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи уже более года шумят в ночное время, более 20 раз вызывали полицию, их ни разу не привлекли к административной ответственности, хотя есть видеозаписи сделанные в ночное время громкой музыки, телевизора, громких разговоров, криков, грохота, стуков и даже пиление болгаркой. Даже наряду полиции удалось один раз зафиксировать шум в 24.00. Полиция пишет, что остальные соседи ничего не слышали и отказывает, не принимая во внимание видеозаписи. При этом полиция не учитывает планировку дома, и что другие соседи действительно из-за планировки не могут слышать шум. Можно ли за шум в ночное время взыскать с соседей моральный вред, основываясь на видеозаписях и наряде полиции, который подтвердил шум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение