Возможность получить паспорт нового поколения для несовершеннолетних до 14 лет, не выездных из России и варианты решения

• г. Москва

Получение паспорта нового поколения несовершеннолетним гражданином Российской Федерации в возрасте до 14 лет - ребенок не выездной из Российской Федерации. Возможно получить услугу или нет. Какие варианты решения вопроса. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя получить услугу

Что значит - ребенок не выездной? Это как?