Нарушения в работе управляющей компании не были устранены в сроки, проверка проведена с опозданием - что делать?

• г. Хабаровск

У меня вопрос... по моей жалобе была проведена проверка главным контрольным управлением. В ходе проверки были зафиксированный нарушения. Температурой в подъезде +5 (по норме +16)имелись не плотности дверных приёмах итд. дело было 31,12,2015.. управляющей компанией было выданной предписания устранить до 15,02,2016, (хотя по сан пинтэжф таблица номер 2 предельные сроки устранения в зимний период 1 сути!) всю зиму УК не чего не делала а проверка приехала аж 04,042016, а за пару дней УК запенила пустоты.. на мой вопрос представителю гку почему он приехал в апреле. Почему не проверил в срок до которого он сам выписал постановления. И знает ли о том что УК выполнила работы за пару дней до его приезда. А он и слушать не стал. Что делать? Так же на вопрос почему нет плафона и лампочки у в хода в подъезд хотя по ПЭУ они должны быть. На что мне ответили что п.1.1.1 пэу не подходит к моему дому он только на вновь строящиеся дома.. а что тогда к моему дому подходит?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вопрос не совсем понятен. и как видно требования выполнены. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Предписание было что бы устранить нарушение до 15,02,16,а они или выполнили за два дня до приезда комиссии то.есть 02,04,16,,и где тут сроки выполненные?????

Спросить
Пожаловаться

Руслан ,обжалуйте предписание Жилищной инспекции в суде , пишите жалобы в прокуратуру . Есть нормативные документы :«Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», «Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории» и «Правила предоставления коммунальных услуг».

обслуживающее предприятие обязано:

1. Обеспечить бесперебойное предоставление коммунальных услуг (тепло-водоснабжение, электроэнергия, газ, канализование).

2. Обеспечить нормальное функционирование всех инженерных систем и оборудования дома: лифтов, вентиляционных каналов, систем отопления, водоснабжения, систем дымоудаления, мусоропровода, внутридомовых электрических сетей, в том числе в квартирах – до входных зажимов квартирных электросчетчиков.

3. Осуществлять техническое обслуживание квартир с выполнением следующих видов работ (стоимость выполнения только этих работ входит в оплату за техническое обслуживание):

- замена прокладок, набивка сальников водоразборной арматуры с устранением утечки воды;

- установка вставки для седла клапана, полиэтиленовых насадок к вентильной головке; регулировка смывного бачка с устранением течи воды; – укрепление расшатанной сантехники (умывальника, раковины, мойки и т.д.);

- устранение засоров стояков и системы внутридомовой канализации (кроме квартир), произошедших не по вине жителя; наладка и регулировка систем водоснабжения и отопления с ликвидацией непрогревов и воздушных пробок, промывка трубопроводов и нагревательных приборов с заменой неисправных полотенцесушителей, регулировка запорной арматуры;

- ликвидация последствий протечек и других нарушений, произошедших по вине обслуживающего предприятия;

- ремонт электропроводки в подъезде дома.

4. Осуществлять техническое обслуживание домов, в том числе наладку инженерного оборудования, работы по устранению аварийного состояния строительных конструкций и инженерного оборудования, технические осмотры отдельных элементов и помещений дома, планово–предупредительные ремонты внутридомовых сетей и их подготовка к сезонной эксплуатации, санитарное содержание лестничных клеток и придомовых территорий.

5. Осуществлять работы по подготовке дома к эксплуатации в осенне–зимний период.

6. Осуществлять обслуживание мусоропроводов.

7. Обеспечивать работу аварийно–диспетчерской службы населенного пункта.

8. Осуществлять текущий и капитальный ремонт дома, его инженерных систем и оборудования в соответствии с утвержденным планом.

9. Осуществлять начисление и перерасчет платы за жилищно–коммунальные услуги.

10. Осуществлять начисление льгот по оплате жилищно–коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

У нас была проверка жилнадзора. В ходе проверки были выявлены нарушения такие как, отсутствие отопительного прибора на первом этаже в подъезде, отсутствие утеплителя на входной двери в подъезд, протечка в подъезде. Все эти замечания были устранены до окончания проверки, о чем было указано в акте о проверке. Но при этом инспектор ГЖИ выписал протоколы об административном правонарушении на руководителя и на предприятие. Суд вынес решение: учитывая, что руководитель вину признал, в содеянном раскаялся, впервые совершил адм. нарушение, а также смягчающим адм. ответственность суд учел устранение выявленных нарушений в ходе проверки и отсутствие отягчающих обстоятельств наложить штраф на руководителя в размере 25 т.р, на предприятие 125 т.р. Можем ли мы обжаловать постановление мирового судьи (данные нарушения не представляли угрозу для жизни жильцов, директор был назначен 26 декабря 2017 года, а проверка началась 20 февраля 2018 года, то есть всего через 2 месяца, плюс длительные новогодние каникулы, ну и действительно впервые нарушение, устранили в ходе проверки), сослаться на статью 2.9. КоАП - на малозначительность и освободить от адм. ответственности и ограничиться устным замечанием? Спасибо.

В подъезде многоквартирного жилого дома не делался текущий ремонт более 8 лет. Мной было составлено заявление в жил. инспекцию, с описанием всех проблем (старых треснутых окон, облезших стен, трещин в стенах и др), через месяц было проведено мероприятие по проверке жил инспекцией реального состояния подъезда, в ходе чего составлен акт. Проверка проходила при участии инженера (от управляющей компании). В день проверки, через час, мне был сделан звонок от представителя УК с просьбой отозвать мое заявление в течение 1 дня из жил. инспекции, дабы УК избежала штрафа дальнейшего, или судебных разбирательств. Представитель УК объяснила это тем, что у них на этот год по плану заложен ремонт швов в доме на основании заявлений от жильцов, начало работ планируется в начале октября 2015 г. И если я не отзову свое заявление, то скорее всего ремонт швов не будет сделан, а придется делаить ремонт в моем подъезде. Реально ли это так? разве может повлиять мое заявление на то, что уже запланировано управляющей компанией? Разщве они могу направить деньги, которые были предусмотрены на швы (по смете), на ремонт подъезда, или же на оплату штрафа? Стоит ли отзывать заявление, или оно никак не повлияет на ход дальнейшего ремонта швов. Ведь по сути на основании заявления и постановления жил. инспекции УК может сделать ремонт запланированный в 2016 году?

В мае 2013 г. у нас была проведена плановая проверка (Магазин смешанных товаров). Были выявлены нарушения и выписано предписание. В марте 2014 г. была проведена проверка предписания и одновременно с этой проверкой специалист выявил нарушение по ст.14.15 КОАП РФ. Про это нарушение во время плановой проверки нам ничего не было сказано. Имел ли право проверяющий составлять протокол об администативном правонарушении, если было задание поверить выполнение предписания?

Я являюсь ПБОЮЛ. В сентябре 2013 г. у меня была произведена внеплановая проверка МЧС по контролю выполнения ранее выданного предписания по устранению нарушений. В ходе этой проверки выявлено, что предписание выполнено мной в полном объеме. И вот сейчас мне назначили плановую проверку на декабрь 2014 г. по этому же объекту, но уже почему-то как на физлицо. На сайте МЧС в 2014 г. проверка по данному адресу не планировалась. Законна ли такая проверка? Спасибо.

Я была назначена (директорм) юр. лицом муниципального бюджетного учреждения культуры Библиотечная система 20 марта 2015 года. Предыдущему руководителю было выдано предписание по нарушениям пожарной безопасности в центральной городской библиотеке, которые не были выполнены. Проверка по исполнению предписания прошла уже при мне 15 апреля 2015 г. В ходе проверки были выявлены неисполнения предписания. Дело было передано в суд и наложен штраф на юр. лицо в размере 70 тыс. рублей за неисполнение нарушений. Тут же в апреле 2015 г. прошла проверка других библиотек, где также выявлены нарушения. Заведено адм. дело. В пожарном надзоре сказали, что готовьте еще 150 тыс. рублей для штрафа за нарушения, т.к. юр. лицо должно было исправить нарушения во всех структурных подразделениях. Правильно ли моя виновность? Я,как новое юр. лицо., за такой короткий срок (меньше 1 месяца работы) не смогла исправить все замечания ввиду нефинансирования Администрацией города. В суде судья мне сказал, что его не волнует, кто занимал должность юр. лица в 2014 году.

В министерство имущественных отношений поступила жалоба о том, что якобы в сельском доме культуры около полугода назад проводилась плановая проверка. В ходе этой проверки были выявлены нарушения, касающиеся электропроводки, которые устранить зав. клубом не может, так как клуб закреплён за техникумом.

Директор техникума ничего о данной проверке не знал, никакого уведомления о предстоящей плановой проверке не получал, при проведении самой проверки не присутствовал, акта и предписания не видел, о проверке узнал в результате поступившей жалобы.

Теперь мин. имущ. Назначает внеплановую проверку. Правомощно ли это? Ведь если предыдущая проверка действительно была, то её результаты недествительны! Можно ли проверять один и тот же объект дважды в год? Какую ответственность понесёт сотрудник, который расписался в акте и предписании, не являясь руководителем техникума?

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи написали на меня жалобу в полицию о том, что я содержу уличных кошек в подъезде. При проверке, участковый факты не подтвердил. Так же была проверка местной управляющей компанией. Подъезд чистый всегда. Т.е.в полицию была предоставлена заведомо ложная информация.+выяснилось, что за двоих человек расписалась инициатор жалобы. Хочу написать заявление в полицию, что бы проверили проверку по этой жалобе. Обратилась к участковому (устно) могу ли я получить копию жалобы и акт проверки. Но выяснилось, что эти документы (оригиналы) +копию моего паспорта отправили в местную ветеринарную станцию. Звонила туда с аналогичной просьбой. Отказали. Ответили, что копии отправили дальше, в вышестоящую организацию. Что мне делать? Какой порядок моих действий?

Спасибо.

В 2019 году была плановая проверка роспотребнадзора. Было вынесено предписание срок исполнения до 10 03 2020. в апреле 2020 была выездная проверка по выполнению предписания. В связи с пандемией она была прекращена. Сегодня получено распоряжение о документарной проверке предписания хотя прошел год. правомерно ли это?

С 2012 года дом был переведён на систему оплаты за отопление непосредственно за отапливаемый период. Были выбраны главные по дому и по подъезду, которые должны были, совместно с управляющей компанией списывать показания счётчика. После начала отопительного сезона, представители управляющей компании отказываются допускать главного по дому (подъезду) до счётчиков, объясняя это тем, что мы не имеем на это право. Должны ли присутствовать представители дома при списании показаний счётчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение