Нарушения в работе управляющей компании не были устранены в сроки, проверка проведена с опозданием - что делать?

• г. Хабаровск

У меня вопрос... по моей жалобе была проведена проверка главным контрольным управлением. В ходе проверки были зафиксированный нарушения. Температурой в подъезде +5 (по норме +16)имелись не плотности дверных приёмах итд. дело было 31,12,2015.. управляющей компанией было выданной предписания устранить до 15,02,2016, (хотя по сан пинтэжф таблица номер 2 предельные сроки устранения в зимний период 1 сути!) всю зиму УК не чего не делала а проверка приехала аж 04,042016, а за пару дней УК запенила пустоты.. на мой вопрос представителю гку почему он приехал в апреле. Почему не проверил в срок до которого он сам выписал постановления. И знает ли о том что УК выполнила работы за пару дней до его приезда. А он и слушать не стал. Что делать? Так же на вопрос почему нет плафона и лампочки у в хода в подъезд хотя по ПЭУ они должны быть. На что мне ответили что п.1.1.1 пэу не подходит к моему дому он только на вновь строящиеся дома.. а что тогда к моему дому подходит?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вопрос не совсем понятен. и как видно требования выполнены. Удачи Вам и всего хорошего.

Предписание было что бы устранить нарушение до 15,02,16,а они или выполнили за два дня до приезда комиссии то.есть 02,04,16,,и где тут сроки выполненные?????

Руслан ,обжалуйте предписание Жилищной инспекции в суде , пишите жалобы в прокуратуру . Есть нормативные документы :«Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», «Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории» и «Правила предоставления коммунальных услуг».

обслуживающее предприятие обязано:

1. Обеспечить бесперебойное предоставление коммунальных услуг (тепло-водоснабжение, электроэнергия, газ, канализование).

2. Обеспечить нормальное функционирование всех инженерных систем и оборудования дома: лифтов, вентиляционных каналов, систем отопления, водоснабжения, систем дымоудаления, мусоропровода, внутридомовых электрических сетей, в том числе в квартирах – до входных зажимов квартирных электросчетчиков.

3. Осуществлять техническое обслуживание квартир с выполнением следующих видов работ (стоимость выполнения только этих работ входит в оплату за техническое обслуживание):

- замена прокладок, набивка сальников водоразборной арматуры с устранением утечки воды;

- установка вставки для седла клапана, полиэтиленовых насадок к вентильной головке; регулировка смывного бачка с устранением течи воды; – укрепление расшатанной сантехники (умывальника, раковины, мойки и т.д.);

- устранение засоров стояков и системы внутридомовой канализации (кроме квартир), произошедших не по вине жителя; наладка и регулировка систем водоснабжения и отопления с ликвидацией непрогревов и воздушных пробок, промывка трубопроводов и нагревательных приборов с заменой неисправных полотенцесушителей, регулировка запорной арматуры;

- ликвидация последствий протечек и других нарушений, произошедших по вине обслуживающего предприятия;

- ремонт электропроводки в подъезде дома.

4. Осуществлять техническое обслуживание домов, в том числе наладку инженерного оборудования, работы по устранению аварийного состояния строительных конструкций и инженерного оборудования, технические осмотры отдельных элементов и помещений дома, планово–предупредительные ремонты внутридомовых сетей и их подготовка к сезонной эксплуатации, санитарное содержание лестничных клеток и придомовых территорий.

5. Осуществлять работы по подготовке дома к эксплуатации в осенне–зимний период.

6. Осуществлять обслуживание мусоропроводов.

7. Обеспечивать работу аварийно–диспетчерской службы населенного пункта.

8. Осуществлять текущий и капитальный ремонт дома, его инженерных систем и оборудования в соответствии с утвержденным планом.

9. Осуществлять начисление и перерасчет платы за жилищно–коммунальные услуги.

10. Осуществлять начисление льгот по оплате жилищно–коммунальных услуг.