Проблемы с туристическим оператором - задержка вылета и отсутствие возврата денег - что делать?

• г. Новосибирск

Оплатили с женой путёвки в Сочи. Вылет должен был состояться 18 августа, но в назначенный срок мы не вылетели (оператор сказал задержка дня 3) Вечером 19 числа я уже писал отказную, чтобы вернуть деньги. Прошло две недели-денег нет и на звонки оператор не отвечает! Писать заявление в прокуратуру? Возможно ли потребовать компенсацию морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

потребовать можно. В прокуратуру писать бессмысленно. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо подать тур оператору письменную претензию в которой потребовать расторгнуть сделку и вернуть Вам всю оплаченную сумму. После отказа или оставления без ответа - иск в суд. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Что делать: отдала в ремонт в ип взяли предоплату 3 т р, сказали 2 недели ремонт, выписали квитанцию. Затем прошло 2 недели, на звонки не отвечают, прихожу, говорят ремонтника нет. Через неделю застала его, сказал не может отремонтировать, ждите до вечера, позвонит. И тишина, затем спустя месяц вернули не отремонтированный телефон, но деньги не возвращают, сказав: вечером переведут на карту. Прошло три дня денег нет.

Заняла хорошей знакомой (бывшей соседке) 8000 рублей сроком на 2 дня без расписки. Есть СМС, что в пятницу точно отдаст, но прошла стех пор не одна пятница. На прошлой неделе звонила ей, она перезвонила и сказала, что вечером деньги будут. Но денег нет и на звонки не отвечает. Сегодня ездила к ней домой, но брат сказал, что её дома нет, но я точно знаю, что она была дома. Деньги были заняты в конце августа.

В какие сроки тур оператор должен вернуть ценовую разницу стоимости путевок? Дело в том что в феврале я купила путевку в Турцию, но из-за укорочения тура, времени вылета и смены аэропорта я обменяла путевку в другую страну, но путевка оказалась чуть дешевле первой, но вылет был в эти же сроки. В турагенстве сказали что деньги вернут при возврате из путевки (она была у меня с 30 мая 2013). По прилету, я обратилась в турагенство, но там сказали, ч то денег тур оператор еще не перечислил. Прошло уже 3 недели после моего обратного прилета из поездки, но денег мне еще так никто и не вернул. Заранее спасибо за ваш ответ.

Заказали две межкомнатные двери в магазине, оплатили половину стоимости, по договору двери должны были доставить в срок 2 недели, прошло уже более 2 недель, но ни дверей, на звонки не отвечают. Что делать?

Заказали встроенный шкаф оплатили 50% сказали будет готов через две неделе. Позвонили через 15 дней сказали шкаф готов, перезвоните через 4 дня договоримся об установке. Звоним, нам обещают установить в течение недели и по договору за два дня мы должны оплатить оставшуюся сумму. Деньги мы заплатили. Прошло уже больше месяца, шкаф не установили, на звонки отвечают не охотно, ссылаясь на командировки и занятость установщиков, деньги сказали не вернут. Подскажите как разобраться в данной ситуации?

Скажите как быть, заняли знакомому 40000 на срок две недели под расписку. Прошло два месяца этот человек ни деньги не возвращает ни на звонки не отвечает. Что делать писать заявление в суд или в полицию? И можно ли с него еще требовать компенсацию за такое отношение?

28 мая 2013 я летел с женой из Москвы (Домодедово) в Турцию (Алания). Вылет был назначен на 6.10 а фактически вылетели в 19.00, т.е. рейс задержали практически на 12 часов. У нас был потерян целый день отдыха, путевки. Возможно ли взыскать с авиакомпании компенсацюию за потеряные деньги путевки и моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летели самолетом авиакомпании Победа Анапа-Москва. Вылет должен быть в 9:50 по факту вылетели в 13:20. По прилету в аэропорт Внуково поставили печать в маршрутном листе о задержке рейса на 1 ч 50 мин, хотя задержка была больше. Из-за задержки рейса опоздали на поезд, пришлось покупать другие билеты. Могу я потребовать с авиакомпании компенсацию за покупку новых билетов?

При увольнении расчет не был произведен. В какой правоохранительный орган обратиться (прокуратура, суд, ТИ) с заявлением. Если я подала заявление в прокуратуру прошло 10 дней и работодатель перевел деньги, могу я с него потребовать компенсацию за дни просрочки и моральный ущерб?

Я оплатил кредит через салон сотовой связи, но когда пришло время закрыть всю задолжность, оказалось что именно это сумма не поступила на счет. Посоветовали писать заявление, и сказали что деньги будут через два дня. прошло три недели но денег, как они говорят оператор назад не перечислил. Куда можно жаловаться, до того как обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение