Проблемы с туристическим оператором - задержка вылета и отсутствие возврата денег - что делать?

• г. Новосибирск

Оплатили с женой путёвки в Сочи. Вылет должен был состояться 18 августа, но в назначенный срок мы не вылетели (оператор сказал задержка дня 3) Вечером 19 числа я уже писал отказную, чтобы вернуть деньги. Прошло две недели-денег нет и на звонки оператор не отвечает! Писать заявление в прокуратуру? Возможно ли потребовать компенсацию морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

потребовать можно. В прокуратуру писать бессмысленно. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Вам необходимо подать тур оператору письменную претензию в которой потребовать расторгнуть сделку и вернуть Вам всю оплаченную сумму. После отказа или оставления без ответа - иск в суд. Если потребуется помощь, обращайтесь.