Незаселенный дом, приобретенный за материнский капитал, в непригодном состоянии - возможность сноса и переселения

• г. Тюмень

Купили дом за мат. капитал. 6 месяцев там не жили. Внутри дома разобрали печки (неизвестные), часть шифера отпала, свет отрублен, с боку обгоревший, стекла выбиты и т.д. можно ли такой дом считать не пригодным для жилья и снести?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не получится. а если вы умышленно ухудшили условия проживания детей. вас за это и наказать могут. и никто частное домовладение не признает аварийным ремонтируйте. а вы видимо не научены следить за жильём. можете только ломать.Удачи Вам и всего хорошего.

дом должен быть признан непригодным для жилья специальной комиссией или в судебном порядке