Начисление районного коэффициента Иркутской области на дни командировки - применимость к работнику из Челябинской области

• г. Челябинск

Меня направили в Иркутскую область в командировку на месяц сам я с Челябинской области должены ли мне начислять районный коэффициент Иркутской области на дни командировки.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не начисляется.

Не должны. Направление работника в командировку в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не является основанием для начисления районного коэффициента. За период нахождения в командировке за работником, в частности, сохраняется средний заработок (ст. 167 ТК РФ). Районный коэффициент на него не начисляется.