Налогообложение продажи и дарения квартиры при получении гражданства РФ в Казахстане

• г. Павлодар

Квартира была куплена в Казахстане более 10 лет назад, подаю документы на гражданство в России. Какими налогами будет облагаться продажа квартиры, если получу гражданство РФ? А если же оформить дарение, то предстоит уплата налогов?

Ответы на вопрос (1):

квартира в собственности более 3-х лет, налоги платить не надо.